Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Да отомстит Всевышний за кровь праведника

Дарка шель Тора. N.494. 11.01.02. http://www.kahane.org

( Статья написана в 1999 году. Публикуется впервые).

Они снимают шкуру с “Аруц Шева” - а мы лишь жалобно хнычем.
Чтобы отдать Голаны правительство предпринимает действия, присущие лишь самым мрачным режимам - а мы лишь жалобно хнычем.
Они разрушают могилу доктора Баруха Гольдштейна – а мы лишь жалобно хнычем.
Арабские члены кнессета открыто и планомерно ведут дело к упразднению еврейского характера государства, окрыто занимаются подстрекательством против государства, правосудие помалкивает – а мы лишь жалобно хнычем.
Храмовая гора оскверняется, Вакф ведет себя на ней как хозяин, властям наплевать – а мы лишь жалобно хнычем.
Евреи Хеврона брошены на произвол судьбы – а мы лишь жалобно хнычем.
Окружая еврейские поселения смертоносным арабским кольцом пытаются удушить ЙЕША – а мы лишь жалобно хнычем.
В громадном объеме, в том числе и в Иерусалиме, идет незаконное арабское строительство, ему никто не препятствует – а мы лишь жалобно хнычем.
Все время мы лишь обороняемся. Все время лишь жалобно хнычем в надежде, что кто-нибудь услышит нас, пожалеет нас, уступит нам здесь или там. (“Нас выселяют… помилуйте!>). Возможно милостивая Шели Яхимович сжалится над нами и дозволит нам поплакать в своей утренней радиопрограмме. Или Барак с Бейлиным, виртуозы лицемерия, кинут нам теплое словцо, которое будет греть нас целую неделю.
Мы забыли правило: лучший вид обороны это наступление. 
Разъяснение позиции? Нет лучшего средства для разъяснения позиции чем активное действие. Никто не станет слушать нас если мы будем только обороняться. Естественно для общества солидаризироваться с тем, кто проявляет воспламеняющую инициативу, с тем кто идет вперед (иногда даже не важно куда), а не с плаксой (даже если с ним и сердце и чувства). На примере борьбы за Голаны видно, как работает эта динамика, ставящая под угрозу даже то, что полностью находится в “рамках консенсуса”. 
Когда средства массовой информации хотят предотвратить наши действия они грозно предупреждают нас: “демократия!” и одновременно сами игнорируют все демократические институты. Невозможно более сдерживаться и пассивно ожидать всеобщую симпатию. Мы должны проявить инициативу и действовать! Они будут порицать нас. Они будут паниковать: “Что случилось с этими правыми, которые уже не млеют от наших проповедей?”. Они поймут: “Тяжелое положение – кто-то из правых понял, что демократия в наших устах лишь камуфляж для маскировки истинных целей, принципа – нам все позволено”. Им станет ясно, что и мы можем быть решительными. Так надо действовать сегодня! Не оправдываться! Быть инициативными! Только тогда народ пойдет за нами. Может быть не в первый же день. Может быть и не во второй. Но со временем он займет свое естественное место – с нами! Потому что сердцем он с нами!
Но народ не может отождествлять себя с теми, кто всегда сидят в обороне, под непрерывным давлением противной стороны занимаются “разъяснением позиции”. Народ любит нас и сочувствует нам – но на сочувствии не строят стену и не строят нацию!
Сейчас время для наступления. Время для инициативы. Время для правильных действий!
Довольно осторожных и жалких разъяснений.
Вперед инициативные и самоотверженные!
Вперед!

Перевод Б.Новака. 


Пожертвуйте деньги для шести сирот семьи Кахане: The Fund for the Kahane Family Children (HaKeren l'Yaldei Mishpachat Kahane) Банк Мизрахи отдел.№460 Иерусалим,счет №111615, или Bank Leumi, Branch 753, account number 1415282 ,
адрес для чеков ( обязательно указать имя фонда) PO Box 61379, Jerusalem 
тел. для справок 972-9-7928481, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


К годовщине убийства рава Беньямина - Зеэва  и  Талии Кахане (да отомстит Всевышний за их кровь) начато написание свитка Торы в память погибших. Каждый, кто хочет участвовать в исполнении этой заповеди, может купить одну букву в свитке за 18 шекелей. Чеки просьба посылать в фонд " ХаМеир ЛеДавид" по адресу 
POB 4005 Ariel 44837 (указать для свитка Торы). Каждому жертвователю будет выслана благодарственная грамота.
К годовщине убийства рава Беньямина - Зеэва  и  Талии Кахане (да отомстит Всевышний за их кровь) издана книга "Таль Беньямин" со статьями  рава Беньямина - Зеэва Кахане. Цена 45 шекелей плюс 5 шекелей за пересылку. Заказы " ХаМеир ЛеДавид" тел. 03-9067465
POB 4005 Ariel 44837