Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
По материалам сайтов:
http://www.cityindex.co.il/city_sys/frame_1.asp?city_id=227&from=city_list
http://www.kedumim.org.il/
http://www.geocities.com/m_yericho/shomron.htm

Религиозное поселение городского типа.
 
 


Кдумим – первое поселение в Самарии, оно существует уже двадцать шесть лет.  Поселение находится в двух милях к западу от Шхема и в двенадцати милях на востоке от Кфар Сабы и Хадеры.  История поселения – это история героизма и храбрости.
Основатели поселения брали пример с первых сионистов.  К сожалению, попытки заселить горные вершины в районе Шхема закончились неудачей – правительство разрушало эти форпосты.  В ханукальные дни 1975 года активисты собрались, чтобы основать поселение на месте Шомрона (Самарии), древней столицы северного израильского царства.  Правительство не смогло противостоять и разрешило тридцати семьям поселиться на военной базе «Кадум».  Так образовалось поселение.




Теперь поселение состоит из десяти микрорайонов, которые расположены на вершинах холмов.  В поселении живут 750 семей, ок. 3000 тыс. жителей.  На окраине Кдумим построен форпост Хар Хемед, там живут двенадцать семей в лачугах и контейнерах.  Хар Хемед защищает западный периметр Кдумим и предотвратил сдачу этой земли арабам.
 
 
Растояния
Кфар-Саба – 20 минут
Петах-Тиква – 30 минут
Иорданская долина – 40 минут
Тель Авив – 50 минут
Хайфа – час
Иерусалим – час 


Муниципалитет Кедумим
тел.09-7921221
факс 09-7921169
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
 

Перевел Евгений Гирин