Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Искажение политической системы и как его устранить *  Бронирование мест в партийном списке в Кнессет *  Предложение Исраэля Кац *  Двойное членство *  Объявления *  Статьи на иврите

Искажение политической системы и как его устранить

«Я думаю, что кончилось противостояние правых и левых», - сказала Ципи Ливни в своей предвыборной речи. Ливни считает, что израильское общество выбирает не платформу или идеи того или иного лидера, а то, как он выглядит: блондинка или лысый. Действительно, сегодня политики не очень-то различаются идеями – все думают и действуют одинаково, и граждане просто не видят никакой идейной альтернативы.
Даже лидер оппозиции сегодня относится к своей партии как к «носителям мандатов», а не как к носителям идеологии и политической линии, отличных от правительственных.
В отсутствие  настоящей альтернативы правящая элита борется друг с другом: на прошедшей неделе полиция рекомендовала подать обвинительное заключение против Ольмерта, а правительство приняло законопроект Фридмана по ограничению полномочий БАГАЦа в сфере, касающейся отмены принятых Кнессетом законов.
Искажение политической системы и недовольство граждан тем политическим выбором, что им предлагают, ускорит падение нынешних правящих элит. И наша задача, когда это случиться, предоставить действительную альтернативу.
 

Бронирование мест в партийном списке в Кнессет

В четверг на прошлой неделе прошло заседание Секретариата Ликуда, на котором как парламентарии, так и представители рядовых ликудников однозначно высказались против бронирования мест в партийном предвыборном списке. «Зачем нам пренебрегать верными ликудниками  и проводить в Кнессет людей, перебегающих из партии в партию и известных своими левыми взглядами? Ведь  которые после выборов они могут забрать свой мандат и присоединиться к Аводе и Кадиме?» - спрашивали члены Секретариата. Таким образом, вопрос бронирования мест для «перебежчиков» был снят с повестки дня.
 

Предложение Исраэля Кац

Председатель Секретариата Исраэль Кац выдвинул предложение, чтобы тем, кто состоял в Ликуде в 2002 году или позднее и по каким либо причинам вышел из него, а теперь снова вступил, не требовалось ждать 16 месяцев для права голосования. Его предложение было принято, но мы призываем всех наших единомышленников по тем или иным причинам разочаровавшихся в Ликуде и прекративших платить членские взносы, немедленно заполнить снова анкеты и восстановить свое членство в партии. Закон распространяется на тех, кто успеет подать заполненные бланки до ноября. Представляющую возможность - выбирать на будущих праймериз, не ожидая 16 месяцев, не стоит упускать!
 

Двойное членство

После того, как Михаэль Пуа подал жалобу на то, что имеется значительное число людей, состоящих вопреки закону, более чем в одной партии, были проверены списки и обнаружено 3691 таких «двойных членов». Списки переданы в партии, для исключения таких людей из партий.

Объявления

В понедельник, 22 сентября в 19:00 в доме Йоси Шахара (Кирият Ата, ул.Пинскер 4) пройдет встреча с Моше Фейглиным и Михаэлем Пуа и празднование наступающего Нового года (Рош а-Шана). Активистов приглашают собраться в 17:00 для обсуждения рабочих планов. Подробности по тел. 052-566585   Шай Малка

Аялла Хасон в телепрограмме «Политика» обсуждала результаты опроса по поводу предстоящих выборов списка Ликуда в Кнессет. По результатам опроса Моше Фейглин входит в первую пятерку, а «фейглинисты» попадают на реальные места. Смотреть видео
 

Статьи на иврите:

Моше Фейглин «Погода меняется»
 

Моше Фейглин  «Старшая сестра»

Статьи на русском:
Ася Энтова «Право выбора»
 

Страница: http://russian.manhigut.org/
Телефон: 09-7929046, Факс: 09-7920570