Maof

Friday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
ПОПЫТКИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАНДИДАТУРУ ФЕЙГЛИНА   *  МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ  *  ОСВОБОДИТЬ ЙОНАТАНА ПОЛЛАРДА!

*****  

ПОПЫТКИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАНДИДАТУРУ ФЕЙГЛИНА

Несколько членов Кнессета от Аводы и Мереца обратились в Центральную избирательную комиссию с требованием дисквалифицировать кандидатуру Моше Фейглина на всеобщих выборах в Кнессет за то, что Фейглин "подстрекает к расизму" и "стремится упразднить демократию в Израиле". Представители Аводы и Мереца не смогли собрать необходимое число подписей членов Комиссии для рассмотрения подобного требования, и в итоге их требование было отвергнуто председателем комиссии, отставным судьей Элиэзером Ривлиным. После этого они подали апелляцию в Верховный суд (БАГАЦ). Подробности можно найти здесь (на иврите):

http://www.politico.co.il/article.asp?rId=645 http://www.politico.co.il/article.asp?rId=657

В связи с этим Моше Фейглин выпустил следующее заявление для прессы:

"Совершенно неудивительно, что представители Мерец решили обратиться в "центральное отделение" своей партии с просьбой согнуть закон в нужную сторону, чтобы дисквалифицировать мою кандидатуру на выборах в Кнессет. Я признаю, что у БАГАЦа есть полномочия, но абсолютно не доверяю ему. Если меня вызовут в БАГАЦ для рассмотрения этого дела, я буду представлять себя сам."  

*****  

МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ

Моше Фейглин, "Последний сионист - памяти Цафрира Ронена" http://www.kehilaemunit.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5462&Itemid=13  

*****  

ОСВОБОДИТЬ ЙОНАТАНА ПОЛЛАРДА!

Попытаться спасти Йонатана Полларда в последние дни правления Буша: content/view/22677/9/ (на русском)  

Страница: http://russian.manhigut.org/