Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
НЕТАНИЯГУ И ФОРПОСТЫ * ОБЪЯВЛЕНИЯ * МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ * МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ  

*****  

НЕТАНИЯГУ И ФОРПОСТЫ

Ахмединеджад и Обама могут смело записать на свой счет по очку: Ахмединеджад не выпустил еще ни одной ракеты, Обама лишь запустил "пробный шар" в попытке привязать помощь в борьбе иранской угрозой к "развитию мирного процесса", а Нетаниягу уже мчится разрушать еврейские форпосты. "Возможно, нам придется разрушить незаконные форпосты, как того требуют США, чтобы перевести основное внимание к иранской угрозе," - сказал Нетаниягу на заседании фракции Ликуда.

И действительно, зачем сопротивляться американцам?! Гораздо проще воевать со своими гражданами, еврейскими жителями Иудеи и Самарии - ведь известно, что никакого серьезного сопротивления они оказать не смогут... А мир снова посмотрит, как одни евреи рушат бульдозерами дома других евреев, и скажет: "Хммм... Похоже, что арабы и Ахмединеджад правы в своих претензиях - эти евреи и сами не признают, что это их земля..."

Что уж точно не произойдет в результате этого, так это устранение иранской угрозы. То, что израильские лидеры предали своих граждан и свою землю, не побудит американцев нанести удар по Ирану. Нетаниягу в любом случае не нанесет такой удар без согласования с американцами (он уже пообещал им это), а Обама с его четким происламским курсом в любом случае не даст ему на это разрешения - так же, как президент Джонсон в свое время не дал Эшколю разрешения на израильский удар в начале Шестидневной войны и так же, как президент Труман не дал согласия Бен-Гуриону на провозглашение независимости Израиля в 1948 году. Но в отличие от Бен-Гуриона и Эшколя (а также Бегина, разбомбившего в 1981 году иракский ядерный реактор без ведома американцев и вызвавшего этим их временную ярость) Нетаниягу никогда не сделает ничего вопреки американцам. Так в чем смысл разрушения еврейских домов в Иудее и Самарии, кроме как в том, чтобы на несколько дней утолить аппетит Обамы?!

Единственный положительный момент в этой истории - это реакция парламентской фракции Ликуда. Многие правые депутаты от Ликуда (оказавшиеся в Кнессете благодаря поддержке "Еврейского руководства" на внутрипартийных выборах) выразили свое недовольство планами Нетаниягу и свою готовность противостоять им. Но надо четко понимать: сколь бы член Кнессета ни симпатизировал вашему делу, ему будет очень непросто пойти ради вас на политическое самоубийство - ему нужна ваша политическая поддержка, ему нужно понимание того, что именно борьба с депортацией евреев поможет ему успешно выступить на внутриликудовских выборах. Единственный эффективный способ противостоять депортации - это давление изнутри Ликуда на ликудовских членов Кнессета. Ликудовская верхушка, включая членов Кнессета, внимательно следит за раскладом сил в партии и приток новых членов Ликуда, противящяхся депортации, безусловно окажет на них влияние.

Бланк записи в Ликуд можно скачать отсюда (PDF-файл)

Инструкции по заполнению бланка (на русском)  

Членские взносы в Ликуд можно платить и через кредитную карточку (а не только с помощью банковского поручения, как раньше). Соответствующий бланк записи можно скачать отсюда (PDF-файл)  

Заполненные бланки следует послать по адресу:

Manhigut Yehudit, POB 301, Ginot Shomron 44853, Israel.

С вопросами о записи, заполнении бланка, порядке действий при изменении адреса или телефона и т.п. можно обратиться по тел. 0522-840605 (Дмитрий).  

*****  

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Четверг, 4 июня, 19:30 - презентация русского перевода книги "Революция сознания" в Иерусалиме, в доме-музее Ури-Цви Гринберга (ул. Яффо 34). В презентации примет участие автор книги, философ и главный редактор журнала "Некуда" Моти Карпель (его выступление пройдет с синхронным переводом на русский). Книгу представит редактор русского перевода Ася Энтова. Приглашаются все желающие. Книгу можно прочесть здесь: http://zionet.co.il/manhigut/russian/articles-r/karpelbook_r.html

Воскресенье, 14 июня, 19:00 -  семинар "Жаботинский и наша реальность: обоснование наших прав на Эрец Исраэль" в Центре Маген в Хайфе (ул. Иерушалаим 28, кв. 8). Ведет семинар журналист, политолог Ася Энтова. Приглашаются все желающие. Справки по тел. 04-8620797.  

*****  

МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ

Моше Фейглин, "Диалектика разрушения"

Моше Фейглин, "Комиссия по проверке совести"    

*****  

МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ

Моше Фейглин, "Армия более не является "священной коровой"" (еженедельная колонка на странице газеты "Маарив"): http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/894/717.html

Моше Фейглин, ""Незаконные форпосты" - антисемитская терминология" (еженедельная колонка на странице газеты "Маарив"): http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/897/411.html

Интервью Моше Фейглина в программе Арэля Сегаля на "Радио 99" (среда, 26 мая 2009, аудио-файл)

Михаэль Пуа, "Вступить в Ликуд прямо сейчас!" http://www.kehilaemunit.org/content/view/5718/13/

Йорам Этингер, "Как Израиль говорил в прошлом "нет" Америке" http://www.kehilaemunit.org/content/view/5719/13/  

Страница: http://russian.manhigut.org/