Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
ЗАЯВЛЕНИЕ АБУ МАЗЕНА  * РУКОПОЖАТИЕ С АРАФАТОМ И НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА  * ОБЪЯВЛЕНИЯ  * МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ  * МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ
 

*****

ЗАЯВЛЕНИЕ АБУ МАЗЕНА

На состоявшемся съезде террористической огранизации АШАФ (ООП) ее председатель Абу Мазен обвинил Израиль в смерти Арафата. Как жаль, что мы его не убили на самом деле!
В Суккот 2003 года, незадолго до смерти Арафата, была опубликована статья:

Моше Фейглин
Скорей! Убить его, пока не помер сам!

Говорят, Арафат болен - у него рак, и дни его сочтены. Если это верно, наше время истекает…
Наше время?!
Да! Большое окно наших возможностей - уничтожить Арафата и вернуть себе обладание истиной - медленно, но верно закрывается.
Мы никогда не утверждали, что уничтожить Арафата необходимо для решения арабо-израильского конфликта, хотя это вполне возможно.
Мы никогда не говорили, что его нужно убить из тактических соображений, ради прагматических целей, ради действенного эффекта, ради безопасности… Ведь именно из этих соображений рекомендуют всяческие "стражи безопасности", "реалисты", "мудрецы действия" - оставить его в живых.
И вот он жив - а мы гибнем.
Ведь тот же пресловутый "реализм", который привел их к мысли оставить его в живых, прежде продиктовал им необходимость привести его в Израиль и отдать ему нашу землю. Это та самая "мудрость", которая привела в наши дома смерть.
Этот "реализм" опирается на мировоззрение, подающее реальность как бесцельный сгусток материи. Наша цель в таком мире - сохранение материи, выживание, красиво говоря - "мир".
В этой культуре нет места высшим ценностям, таким, как "справедливость", "истина". Вопрос, есть ли в ней вообще место ценностям, и уж, конечно, она не сочтет ценностью ничего, что не служит немедленному и непосредственному достижению цели: сохранению (хотя бы иллюзорному) материи.
Поэтому призыв к уничтожению Арафата их так пугает. Поэтому всё встало на дыбы, когда мы впервые опубликовали призыв уничтожить Арафата, около трех лет назад. Поэтому юридический советник главы правительства собирался обвинить вашего покорного слугу в предательстве родины - из-за этого самого призыва. Все споры идут вовсе не о том, как лучше поступить с Арафатом. У нас идет война между двумя мировоззрениями, которые не могут существовать вместе. Между мировоззрением "материалистическим" и мировоззрением, основанным на реальности.
Тот, кто убегает в иллюзию "материализма", чувствует себя уязвленным со стороны обладателей цельного мировоззрения, лучше понимающих нашу действительность.
Движущая сила этой войны - справедливость. Арафат никогда не требовал Эрец Исраэль из материалистических соображений, не заявлял, что его народу необходимо убежище. И "право на возвращение" ему нужно было вовсе не как решение прагматических проблем. Он никогда не пользовался презренной материалистической терминологией левых. Он всегда говорил, и всегда будет говорить только об одном - о справедливости.
Перес говорит, что вся проблема - в бедности с арабской стороны, в "нехватке материи". Обеспеченная адвокатша, которая взорвалась в ресторане "Максим", видимо, его не слышала… Она взорвалась, считая, что право на ее стороне.
И почему бы ей так не думать, ведь и сами евреи в этом признаются! Не только глава еврейского правительства называет Землю Израиля - "захваченными территориями", не только в сердце Иерусалима, на Храмовой горе, в источнике святости, израильтяне запрещают евреям молиться, но и того, кто убил больше евреев, чем кто-либо другой, они оберегают от любого вреда, расписываясь тем самым в том, что справедливость на его стороне.
Это, может быть, последняя возможность вернуть нам нашу истинную силу, нашу Правду. И эта возможность - на смертном одре…
Скорее! Убить его, пока он не помер сам!
Октябрь 2003 г.

*************

РУКОПОЖАТИЕ С АРАФАТОМ И НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Жаль, что Израиль тогда  не убил Арафата и тот умер от СПИДа. Бывший офицер румынских спецслужб, Йон Пачепа, перебежавший на запад и выпустивший книгу, вспоминает там о гомосексуальных пристрастиях Арафата и о том, как он от брезгливости долго мыл руки, поле рукопожатия с Арафатом (Статья Пачепы об Арафате http://www.rjews.net/gazeta/pachepa.shtml)

Но есть израильтяне, которые относятся к Арафату иначе.
Ури Авнери восхищался им,  президент Шимон Перес называл его президентом и "отличным партнером по мирному процессу". Нетаниягу, в свою первую каденцию премьер министра встретился с Арафатом после того, как арафатовцы застрелили 16 израильских солдат, и долго жал ему руку. Это рукопожатие дало легитимацию процессу Осло от имени всех правых избирателей.
На этой неделе Нетаниягу говорил о том, что не повторит ошибки Шарона по выселению еврейских жителей Гуш Катифа и Северной Самарии. Но следует помнить, что это выселение стало возможным именно благодаря рукопожатию Нетаниягу и Арафата, а так же тому, что Нетаниягу, в отличие от 14 "восставших" депутатов от Ликуда, не выступил против выселения евреев.

Сегодня правительство Нетаниягу заморозило любое строительство в Иудее и Самарии. Вместо того, чтобы выдать последнюю недостающую подпись министерства обороны и легализовать, наконец, целые районы, построенные с государственного разрешения, нынешнее правительство готовит их снос. На радость левым экстремистам, преследующим поселенцев с помощью БАГАЦа, государство сегодня разрушает дома, выселяет евреев и готовит снос дома офицера Рои Кляйна, погибшего геройской смертью во Второй Ливанской войне.

В это время Касамы продолжают падать на Сдерот, Хизбалла укрепляет свои бункеры у границы, но прессу и правительство это волнует намного меньше сноса еврейского поселка Маоз Эстер, и нет никаких надежд, что ситуация изменится при этом правительстве.

**********
 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Показ документального фильма Шоши Гринфельд "Мятежный сын" состоится 13 августа в 20:00 по адресу:
Галерея "Скицца", "Бейт От а-Муцар", дерех Хеврон 12, Иерусалим.
Фильм идет на иврите с английскими титрами.
Просьба предварительно записаться по мейлу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

*****

Приглашаем придти на встречу с Моше Фейглиным и министром Буги Яалоном, которая состоится 16 августа в 19 часов по адресу ул.Базель 3, район Кирият Моше, Иерусалим, сниф Ариэль в школе "Ноам"

МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ

Отчет о встречах Еврейского руководства в Америке
 

Моше Фейглин, "Кризис был предсказуем"
http://www.rjews.net/gazeta/feigl209.shtml

*****

МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ

Моше Фейглин, "Ждем Мессию" (еженедельная
колонка на странице газеты "Маарив"):
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/927/564.html

Страница: http://russian.manhigut.org/