Maof

Friday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
КАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ЗАМОРАЖИВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

Понятно, что речь данное «замораживание» отнюдь не временное. Речь идет о процессе разрушения всего того, что чудом досталось нам в шестидневной войне: Голаны, Иудея и Самария, Восточный Иерусалим.

В стране нет таких денег, чтобы заплатить компенсацию всем предназначенным к выселению. Выселяемым жителям Гуш Катифа компенсация была обещана, а сейчвс возможно ее пообещают только жилям Голан. Все остальные окажутся в положении французов при их отступлении из Алжира – им предложат до определенной даты покинуть свои дома и как беженцы переселиться куда-нибудь, например, в район южного Тель-Авива.

Кто может остановить этот процесс?

Те, на кого сегодня набасываются с таким остервенением, те, кто поднимают плакаты «ЦАХАЛ не выселяет евреев».

Плакаты могут спасти Эрец Исраэль?

Нет, не просто плакаты, а то, что они показывают нелегитимность преступного изгнания. Они, как ребенок, кричащий «Король – голый!»
Все понимают, что отступление из Иудеи и Самарии и бросание на произвол судьбы ее жителей – это преступление, влекущее за собой всеобщую катастрофу. Но пока никто не кричит, не возражает вслух, процесс идет и голый король шествует спокойно. Чтобы отступать, Нетаниягу нуждается в общественной легитимации, в молчании, которое можно принять за согласие. Именно это молчание, эту легитимацию нарушают те, кто поднимает плакаты «ЦАХАЛ не выселяет евреев». Они говорят: «Мы не станем соучастниками преступления». Всем тем равам и общественным деятелям, что осуждают сейчас этих солдат, стоит вспомнить свои обвинения в тот момент, когда разрушительный бульдозер доберется до их собственного дома.

Что делать тем, кто не является солдатом?

Например, распространять брошюру психолога Амиры Дор «Больше не дадим» о том, как психологическая обработка сделала возможным изгнание из Гуш Катифа
 

В своей статье  Амира Дор рассказывает, как раввины ешивот эсдер приняли участие в изгнании евреев.

******
ОБЪЯВЛЕНИЯ

18 января в понедельник состоится ежегодный торжественный обед движения «Еврейское руководство».
Обед пройдет в «Шератон Сити Тауэр», ул. Зисман 14, Рамат Ган.
 Начало 19:00
Справки и запись

**********

МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ

Письмо Ариэля Кельнера премьер-министру и министру обороны
 

********

МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ
Колонка Фейглина в NRG-Маарив http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/998/860.html

Статья Моше Фейглин на сайте «Кеила Эмунит»

Страница: http://russian.manhigut.org/