Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЕД

18 января в понедельник состоится ежегодный торжественный обед движения «Еврейское руководство».

Для участия записалось уже более 300 человек. Сейчас последняя возможность записаться!

Обед пройдет в «Шератон Сити Тауэр», ул. Зисман 14, Рамат Ган.
Начало 19:00
Справки и запись
 

****
ХРАМОВАЯ ГОРА

На этой неделе группа «Еврейского руководства» вновь поднялась на Храмовую гору.

«Владеющий Храмовой горой, владеет страной», – писал поэт Ури Цви Гринберг. Хотя он не носил кипу, но он обладал ясным национальным  сознанием. Храмовую гору в Израиле можно сравнить с сердцем среди других человеческих органов. Когда еврейский суверенитет над горой мы передали другим, сердце как бы остановилось и перестало перекачивать кровь в органы. И  вся страна страдает от гангрены.

Первые шесть дней из чудесных дней шестидневной войны, гора не была в наших руках, - но к ней стремился поток жизненных сил суверенной нации. Государство Израиль до 67 года было меньше, но оно было гораздо более суверенное, чем сегодня. Никому не приходило в голову издавать приказ об аресте наших министров. Маленькая страна проводила стратегическую внешнюю политику в Африке и Европе. Сегодня, Храмовая гора в наших руках, но мы отказались от наших собственных прав на нее. Наше государство теряет свой суверенитет.

Первое действие, которое должен совершить заслуживающий доверия премьер-министр,  это распространение полного еврейского суверенитета на Храмовую гору. Только это ведет к спасению страны.
Может ли Биби это понять? Или Буги Яалон? Или Бени Бегин? Или Гидеон Саар? Или Шауль Мофаз? Или Эхуд Барак? Или Ципи Ливни?
 

******
МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ

Колонка Моше Фейглина на сайте NRG
 

МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ

Моше Фейглин «Мышь и нора»

Моше Фейглин «Если бы Обамы не было, Биби пришлось бы его выдумать»

Моше Фейглин  «Еврей, который спас нас»
 

Страница: http://russian.manhigut.org/