Maof

Friday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Мы желаем скорейшего выздоровления сыну Моше Фейглина, попавшему в тяжелую дорожную аварию, и выражаем сочувствие его семье. Полное имя сына, для тех, кто хочет помолиться за его выздоровление: Давид-Йосеф, сын Фейги-Перл.

***

ОСТАЕМСЯ В ЛИКУДЕ

В связи с решением об отмене выборов в Центр Ликуда и острой критикой этого недемократического решения со стороны «Еврейского руководства» в прессе появились статьи о том, что «Еврейское руководство» собирается выйти из Ликуда. Моше Фейглин записал видео-клип с разъяснением. Видео (на иврите) под названием «Мы остаемся в Ликуде» можно посмотреть здесь http://www.jewishisrael.org/eng_contents/video/video039.html

***

ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗГНАНИЯ

Через пять лет после выселения евреев из  Гуш-Катифа и Северной Самарии государственная комиссия, призванная изучить состояние дел изгнанников, опубликовала свой отчет. Основной общий вывод комиссии - государство провалило решение проблем изгнанников Гуш-Катифа. Так, например, только 9% изгнанников из Гуш-Катифа вселились в новые дома, а остальные продолжают ютиться в караванах-времянках (подробнее см. http://www.7kanal.com/news.php3?id=276099)  При этом никто из организаторов и сторонников изгнания, включая члена комиссии проф. Йедидию Штерна, поддержавшего в свое время этот план Шарона, не выразили раскаяния и не попросили у изгнанников прощения.
Сегодня левые вместе с правыми призывают найти решение проблемы изгнанников, но при этом левые не скрывают, что их заинтересованность вызвана не жалостью и сочувствием, а желанием продолжить изгнание евреев из Иудеи и Самарии. «Нужно найти решение для этих и будущих изгнанников», - заявляют они, упорно не желая признавать очевидные губительные последствия, обрушившиеся на страну после изгнания.

Перевод брошюры «Еврейского руководства», посвященной годовщине изгнания из Гуш-Катифа, можно прочитать здесь
 

***
ШТАБ ПО ПРОБЛЕМАМ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ

У «Еврейского руководства» есть штаб, занимающийся проблемами нелегальной иммиграции в Израиль. Этот штаб уже достиг определенных успехов. Его члены организовали демонстрации жителей  Арада и других городов Юга страны, которые требовали перевести иммигрантов в Тель-Авив.  Таким образом, министр Эли Ишай был вынужден отменить ограничение на проживание иммигрантов в центре страны от Хадеры до Гедеры. При поддержке штаба жители южного Тель-Авива в свою очередь выступили с требованием перевести нелегальных рабочих в северную часть города. Это вынесло проблему на общественное обсуждение и привело к принятию решения Кнессетом об укреплении границы с Египтом для предотвращения «просачивания». Эти меры являются необходимыми, но не достаточными, и штаб, во главе с Иегудой Пуа, активно продолжает свою работу.
Связаться с главой штаба можно по тел. 052-3114810 или эл.почте   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Можно подписаться на рассылку новостей штаба . (Для этого необходимо прислать им свой эл. адрес)

НОВЫЕ СТАТЬИ МОШЕ ФЕЙГЛИНА

НА ИВРИТЕ

НА РУССКОМ:
Поздно взывать к справедливости

Словарь новояза левых
К пониманию скандала, разразившегося в Иммануэле
 

Переводы статей Фейглина можно найти на сайте http://gazeta.rjews.net/feigl0.html

Страница: http://russian.manhigut.org/