Maof

Friday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ЗАКОН О РЕФЕРЕНДУМЕ
На прошлой неделе Кнессет принял закон о всенародном референдуме: любое соглашение, предусматривающее передачу суверенной территории Израиля под чужую власть, нуждается в утверждении на  всенародном референдуме (если только это соглашение не поддержано более чем 80 депутатами Кнессета). В связи с этим был выпущен следующий пресс-релиз:
"Моше Фейглин приветствует инициативу депутата Ярива Левина, которая поможет вернуть народу Израиля мандат на Иерусалим и Голанские высоты.
Закон о референдуме поможет ограничить манипуляцию волей большинства избирателей и позволяет надеяться на то, что в политическую деятельность вернутся здравомыслие и лояльность".

КТО В СТРАНЕ ХОЗЯИН?
Сопротивление левых и арабов принятию закона о референдуме ясно демонстрирует, что этот закон задержит процесс разрушения Израиля, лучше, чем любые другие акции протеста, организованные правым лагерем. Этот закон поднимает главный вопрос: кому принадлежит страна? Он подтверждает: сувереном и источником власти является народ.
Закон может задержать, но не остановить разрушение, потому что разрушение страны исходит изнутри и касается нравственных ценностей, а закон это только некая формальность. Тем не менее, закон о референдуме  - это еще одна баррикада, воздвигнутая на пути разрушения страны.

Да, сразу после принятия закона - газетный заголовок крайне левой газеты «Гаарец» гласил, что закон можно отменить простым большинством голосов. То есть, леваки уже озабочены тем, как обойти это препятствие. Очевидно, что если сложится ситуация, в которой премьер-министр предлагает соглашение и все СМИ его приветствуют, то левые найдут способ обойти этот закон. Все это мы уже видели на примере шароновского «размежевания» - выселения евреев в 2005 году.
После соглашения, заключенного Бегиным в Кэмп-Дэвиде, любое последующее отступление происходило против воли народа, когда СМИ и суды открыто пренебрегали волей большинства. И все эти манипуляции, конечно, прикрывались именем демократии.
Важность данного закона о референдуме в том, что он возвращает власть в стране народу, носителю суверенитета. Понятно, что элиты заберут у народа эту власть, но этот закон является важным, поскольку заставляет их сделать это явным образом. До сегодняшнего дня они правили тайно, сохраняя видимость демократии. Теперь же элитам придется пойти на открытое столкновение и противопоставить себя воле народа.

ЕВРЕЙСКОЕ РУКОВОДСТВО ДЕЙСТВУЕТ В КЛЮЧЕВЫХ ТОЧКАХ
Провел этот закон депутат Ярив Левин, выбранный в Кнессет при поддержке членов «Еврейского руководства». Да и вся оппозиционная деятельность в Ликуде  является следствием деятельности «Еврейского руководства», которое привело в Ликуд множество национально ориентированных людей. Сегодня для всего национального лагеря стала очевидным важность массового вступления в Ликуд. Без ложной скромности отметим, что мы пропагандировали эту идею уже давно и еще совсем недавно она встречала ожесточенное сопротивление среди правых.
Так что, когда сегодня мы расширяем нашу деятельность и на другие направления (например, на издание газеты), то это происходит не из чувства неудачи и слабости, и не потому, что "Еврейское руководство" "устало". Исходя из стратегического видения нам кажется необходимым посвятить больше внимания долгосрочным стратегическим вопросам о сути Еврейского государства. В будущем, когда каждый будет говорить о Еврейском государстве (а мир сочтет, что оно не нужно), когда это станет главным политическим вопросом, никто уже не будет спрашивать, почему надо было год или два назад издавать газету, которая посвящена именно  этому проекту.

ГАЗЕТА - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
Нам могут возразить – на повестке дня очередное замораживание еврейского строительства, а мы занимаемся газетой?
Да, именно это является стратегически важным. Со времен Бегина мы снова и снова занимаемся демонстрациями и общественными кампаниями, и мы проигрываем наши сражения снова и снова.
Мы уже выросли из «коротких штанишек», когда мы только бегали на демонстрации и блокировали дороги. Сегодня мы достаточно повзрослели для того, чтобы понять: мы теряем Землю Израиля потому, что Израиль не является еврейским государством. В Израиле живут евреи (и неевреи), но без еврейского характера государства оно не сможет существовать.
Наша сегодняшняя миссия заключается в том, чтобы изменить сознание израильского общества, открыть новые горизонты и проанализировать Еврейское государство, то, которое ждет нас завтра. Наша газета «Махар» будет не только описывать существующую реальность, но и создавать новую.

Для издания газеты мы нуждаемся в
1 – пожертвованиях (есть возможность по интернету https://www.formdesk.com/my/donate.jewishisrael.org);
2 – заказах на рекламу в газете;
3 – в интеллектуальном участии и статьях;
4 – системе распространения
Те, кто может помочь с распространением газеты, обратитесь, пожалуйста, к Ронит по тел. 052-5665853 .

НОВЫЕ СТАТЬИ МОШЕ ФЕЙГЛИНА

НА ИВРИТЕ:
http://he.manhigut.org/security/4094-2010-11-22-12-14-43
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/182/899.html

НА РУССКОМ:
 «Просто стряхнуть пыль со старого сионизма не достаточно» http://gazeta.rjews.net/feigl249.shtml
«Куда мы идем?»  http://gazeta.rjews.net/feigl248.shtml

ОБЪЯВЛЕНИЕ
18 января (13 швата) в гостинице "Сити Тауэр" состоится в Рамат Гане пройдет торжественный обед "Еврейского руководства".Начало в 18:30.
Подвозка из Иерусалима и Хайфы. Заказать билеты со скидкой можно по адресу https://fs8.formsite.com/feiglin/israeldinner/secure_index.html
 

Страница: http://russian.manhigut.org/