spacer
spacer search
Search
spacer
Advertisement
header
Главная
Актуальное
Аспекты конфликта
Немного истории
Все о ЙЕША
Не стой в стороне
Соглашения Осло
Жемчужины Израиля
Народное творчество
Угроза Израилю
Внутри Израиля
Выборы
Организации
Архив
Новые публикации
 
Путин и Ольмерт обменяются райкомами партий Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
"sedmoykanal.com"   
25.08.2008
Партия Владимира Путина «Единая Россия» открывает филиал в Израиле, а израильская правящая партия «Кадима» откроет свой «дом» в Москве. У партии уже есть райкомы во Франции и США.

«Единая Россия», создавая райком партии в Израиле, надеется получить поддержку среди израильтян с российским гражданством, которые, как показали последние выборы, оказали поддержку единороссам.

Правда, даже в «Кадиме» некоторые активисты выразили недоумение по поводу партийной дружбы и обмена райкомами как раз в разгар грузинского кризиса. Партийные функционеры «Кадимы» доверительно пожаловались корреспонденту «Гаарец», что хотя братские партийные отношения внутри Социнтерна – дело обычное, создание такого союза им представляется проблематичным, поскольку «Единая Россия» считается тоталитарной партией, а «Кадима», по их мнению, является демократической партией.

На прошлой неделе высокопоставленная функционерша «Кадимы», отвечающая за работу с репатриантами из СНГ, и выполняющая ту же функцию в предвыборном штабе Ципи Ливни, Надя Чужая, отправилась в Россию.

Чужая встретилась в Москве с председателем конституционной комиссии Думы, чтобы окончательно обсудить все пункты соглашения. Хотя стороны начали переговоры больше года тому назад, только в последние недели они перешли от слов к делу.

Помощник депутата Йоэля Хасона, председателя всемирного движения «Кадима», сказал, что договор о дружбе и сотрудничестве правящих партий России и Израиля был согласован еще до грузинского кризиса. По словам Хасона, он не видит разницы между открытием «Дома Кадимы» в Москве и отделениями «Ликуда» по всему миру.

Словом, два правящие партии теперь будут дружить домами и, очевидно, обмениваться избирателями. Проголосовал за «Кадиму», получи в нагрузку «Единую Россию» и наоборот.

Седьмой канал
 
spacer
Материалы по подразделам
Ещё из этого раздела

© 2008 Maof
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
spacer
Acyclovir