Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль 15.08.08

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль призывает министра  туризма Рухаму Авраам уйти в отставку в связи с мнением госпрокуратуры о ее поведении в истории с компанией «Агрекско». Юридический  советник правительства Мени Мазуз заявил: "Поведение министра Рухамы Авраам граничит с уголовным преступлением».

Как известно, Авраам подозревается в получении взятки от фирмы «Агреско», профинансировавшей  летом 2004 года ее поездку в США, несмотря на строгий запрет комиссии Кнессета по этике. Запрет базировался на том, что Авраам являлась в то время членом экономической комиссии Кнессета, на которой обсуждался вопрос о приватизации фирмы «Агреско». Следовательно, финансирование поездки можно было расценивать как взятку.

Государственная прокуратура рассмотрела дело Рухамы Авраам и пришла к выводу, что, несмотря на поведение, противоречащее этическим нормам Кнессета, нет достаточной базы для выдвижения обвинительного заключения.

Вместе с тем, Юридический форум считает, что политику, поведение которого граничит с уголовным преступлением, не место в кресле министра. Председатель Юридического форума  Нахи Эяль заявил: «На сегодняшний день заместителем премьер-министра является преступник, обвиненный в сексуальных домогательствах, министр туризма имеет справку от юридического советника правительства о нарушении закона и этических норм, а руководит страной взяточник. Пришло время установить новые этические нормы для членов правительства.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
 Маша Писецкая 050-431-15-70