Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В мае 1999 года народ проголосовал за самую дорогую и доходчивую аж до печёнки рекламу и выбрал себе самого дорогого премьер-министра.
За прошедшие 8 месяцев своего правления наш дорогой премьер-министр всех-всех-всех провернул множество дел. В числе первых его подвигов - расширение правительства и резкое увеличение числа его личных советников и высокопоставленных чиновников канцелярии. Естественно, для всех нашлись места и зарплаты. А какие бравые генералы окружают нашего дорогого лидера! Как он великолепно смотрится в их внушительном окружении!
Нет нужды повторять данные им обещания - кто их не даёт? - и их реализацию. Главное, что все обещания давались с таким видом и таким убеждённым тоном, что невозможно было ему не поверить - и ему поверили, тем более, доходчивая реклама вызывала острое желание поверить!. Причём настолько, что даже их откровенное - но с неизменной улыбкой на устах - нарушение никого не повергало в шок. Только упорных фанатиков-экстремистов никакая улыбка прославленного генерала не берёт. Но ведь наш умный народ на них внимания не обращает, не правда ли?
Надо отдать должное нашему дорогому премьер-министру! Отдать должное и учиться у него вежливости и обращению с народом, который его избрал. Он всегда рядом с народом, он проявляет понимание даже в отношении своих политических оппонентов и готов проявить сочувствие и заботу по отношению и к выбрасываемым из своих домов (по его приказу!) поселенцам, и к жертвам террора, и к семьям погибших солдат, и к безработным, и к инвалидам... А вот он выражает благодарность жителям Голанских высот за их самоотверженную сионистскую деятельность в освоении высот и извещает их, что их героическая миссия завершена. С непередаваемым сочувствием он предлагает им по случаю завершения их миссии собирать чемоданы и готовиться к эвакуации, потому как - мир превыше всего! Мир - и социалистическая демократия! Узнав о проведении гигантской демонстрации протеста против отступления с Голан, наш премьер прямо с борта самолёта, возвращаясь с очередного раунда переговоров, послал участникам демонстрации свои горячие объятия и пламенный привет с наилучшими пожеланиями.
Наши родные СМИ непрестанно изливают на народ потоки всяческих и всевозможных скандалов, в том числе, и связанных с политическими деятелями. Поистине, поток скандалов ныне принял характер перманентной эпидемии. Но наш дорогой премьер всех-всех-всех выше всех этих скандалов. Он же очень здоровый человек! Это полиция, это прокуратура, это СМИ - но не наш премьер, который весьма далёк от этой мышиной возни. Он даже находит время и выражает сочувствие по отношению к подозреваемым участникам этих скандалов. Конечно же, он выше начинающегося расследования по делу амутот, занимавшихся агитацией за его, Барака, избрание на пост премьер-министра. За него агитировали, правда, но он-то тут при чём!...
А уж к налёту полиции на радиостанцию АРУЦ-7 наш дорогой премьер никакого отношения не имеет! Что вы, дорогие мои! Он же не только солдат №1, но и демократ №1! Недаром после разрушения поселения Хават-Маон он заявил, что это был экзамен на демократию, и израильское общество его выдержало! Поистине таких демократов ещё не носила замля Израиля!...
Короче, истинный премьер всех-всех-всех, и его сияющая понимающая улыбка осеняет народ во всех его - премьера! - свершениях и его - народа! - испытаниях. Такой премьер считает себя достойным делать историю и войти в историю (вопрос брюзги: В какую?).
А тем временем, под “голанский шумок”, вовсю ведутся переговоры с палестинцами, и фактически начался раздел нашей древней столицы. Тихие, хотя и не тайные, переговоры можно условно назвать “Шуафат, Абу-Дис - сначала”. То-есть, предупреждения врагов мира о том, что “Барак разделит Иерусалим”, начинают тихо и незаметно сбываться. Похоже, Иерусалим будет сдан без боя, без всенародного референдума. Народ всецело занят Голанами! (Экстремисты не в счёт.) Попутно со всеми этими дорогими сердцу (а главное - карману) нашего народа мероприятиями в целях экономии народных денег сокращаются средства на охрану поселений в ЙЕША, и фактически их жители, полноправные граждане Израиля, оказываются брошенными на произвол судьбы.
Все эти достижения наш дорогой премьер совершает под сенью своей сияющей всепонимающей улыбки. Он расточает свои улыбки и обещания направо и налево: он улыбается и слабым слоям населения, и поселенцам, которых лишает то собственных домов, то охраны. Он дружески обнимает демонстрантов, которые собрались продемонстрировать ему свой протест против отдачи Голан. Как видно,в своих нежных объятиях от избытка любви он готов даже задушить свой любимый народ... Осенённый и успокоенный сиятельной улыбкой нашего дорогого премьер-министра всех-всех-всех, убаюканный сладкими и нежными его речами, сопровождаемыми дружескими объятьями, народ не замечает, как у него буквально из-под ног уводят страну и уже подвели, предварительно накрыв глаза яркими картинками светлого будущего, к краю пропасти.
Ничто не обходится нашему дорогому премьеру так дёшево, а нашему народу в конечном итоге так дорого, как вежливые, ласковые речи и понимающие и очень рекламные улыбки нашего дорогого-дорогого премьер-министра всех-всех-всех.

Известный принцип “ХВАЛИ НАРОД - И ВЕЙ С НЕГО ВЕРЁВКИ! - в действии!

ЕМ - 401