Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

У нас, движения "Еврейское руководство в Ликуде", есть большое идеологическое влияние на происходящее в партии и в стране, хотя зачастую его не просто измерить и выразить в конкретных цифрах и фактах. Однако, наряду с идеологией мы занимаемся и вопросами конкретной политики. Зачастую мы выдвигаем наши инициативы из-за кулис, чтобы наш "фирменный знак" не вызвал дополнительного противодействия и не затруднил их продвижение. На этой неделе 2 наши инициативы получили  одобрение правительства, и мы можем раскрыть карты, не боясь навредить делу.

1.Безвозмездное выделение земельных участков для солдат ЦАХАЛа

 Многие годы мы продвигали идею безвозмездного выделения государством земельных участков молодым семьям, члены которых служили стране в армии или на альтернативной службе. На этой неделе,  наконец, это наше предложение прошло при помощи  зам.министра Гилы Гамлиэль, которая занимается проблемами молодежи при  канцелярии главы правительства. Мы поздравляем  Гилу Гамлиэль с этим достижением и приветствуем принятие верного решения главой правительства

2.Изменение политики иммиграции и закрытие египетской границы

 Члены "Еврейского руководства" из города Сдерот обратили внимание на то, как пагубно действует на обстановку в городе приезд большого количества  нелегальных эмигрантов. Когда проблему исследовали глубже, то выяснилось, что бороться с ней крайне сложно, так как организации, спонсируемые известным леворадикальным "Новым израильским фондом" (который получает пожертвования от стран ЕС), превращают каждого иммигранта в "беженца". Поэтому было практически невозможно поднять общественное мнение против этих "несчастных беженцев" и предпринять эффективные меры против проблем нелегальной иммиграции. Члены "Еврейского руководство" стали  действовать не выпячивая свою политическую принадлежность и начали с того, что  правильно осветили проблему, то есть отделили настоящих беженцев из районов бедствия, которым необходима помощь, от нелегальных иммигрантов, нарушающих закон для улучшения своего материального положения. Депутатам кнессета были  представлены соответствующие данные и разъяс
нения. Когда тема начала обсуждаться в Кнессете и в прессе, причем стал употребляться термин «нелегальные эмигранты», «просачивающиеся (а не «беженцы» как раньше), то стало ясно, что мы действуем в правильном направлении и начали добиваться успеха. Статья Фейглина "От Хадеры до Гедеры" (на сайте NRG-Maariv  , по-русски  ) и массовые демонстрации, организованные членами "Еврейского руководства" в Араде, которые требовали перевести иммигрантов из Арада в Тель-Авив, привели к тому, что министр Эли Ишай был вынужден отменить ограничение на проживание иммигрантов в центре страны от Хадеры до Гедеры. Таким образом фронт борьбы с нелегальной иммиграцией переместился в южный Тель-Авив.

На этом этапе члены "Еврейского руководства" смогли поднять жителей южного Тель-Авива, которые выступили с требованием перевести нелегальных рабочих в северную часть города. Это вновь вынесло проблему на общественное обсуждение и привело к принятию решения кнессетом. Мы не со всем согласны в способе, предлагаемом для ее решения. Мы против всяческих заборов. Проблема проницаемости египетско-израильской границы достаточно сложная и решать ее надо комплексно и эффективно, а не «поставить галочку» построив  забор. Но вместе с тем мы приветствуем то, что глава правительства и министр финансов  озаботились этой проблемой. Мы поздравляем нашего товарища Иегуду Пуа, который вел эту борьбу с большим талантом и проявил значительные лидерские способности. Со своей стороны мы продолжаем действовать и приглашаем всех желающих помочь с решением проблемы нелегальных иммигрантов присоединиться к нашим мероприятиям через интернет-сайт  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ЗАКОН О ПОМИЛОВАНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В кнессете большинством в 51 голос против 9 прошел закон о помиловании участников "оранжевых" демонстраций. Закон этот вредный, потому что он пытается представить дело так, как будто проблема осталась в прошлом.
Кроме того, закон плох тем, что не касается тех, кто действительно пытался предотвратить выселение евреев: кто устраивал демонстрации на дорогах и перекрестках, отказывался выполнять незаконный приказ и т.п. Помилование распространяется только на участников тех оранжевых демонстраций, которые  проходили удобно для властей (например, в Кфар Маймон). Их организаторы старались вести себя красиво и не раздражать общественное мнение. Это была не настоящая борьба, а только игра, представление.  В результате, изгнание произошло и представление закончилось.
Это помилование очень удобно левым.  Этот закон ясно дает понять, что в будущем при следующем изгнании оранжевые должны придерживаться тех же заведомо проигрышных правил: быть вежливыми, не бороться по настоящему, а просто устраивать представление.  Потому что левые всерьез хотят продолжать…

**********

МАТЕРИАЛЫ НА РУССКОМ
Моше Фейглин «Диктаторское государство и выдача евреев на растерзание»

МАТЕРИАЛЫ НА ИВРИТЕ

Моше Фейглин «Как предотвратить передачу поселений врагу»  http://www.kehilaemunit.org/content/view/6162/13/

Еженедельная колонка Моше Фейглина  http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/044/209.html

Статья Иорама Этингера "Землятресение в Массачусетсе» http://www.kehilaemunit.org/content/view/6159/13/
_____________________________________________________

Страница: http://russian.manhigut.org/