Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
http://ru.mflikud.co.il/
http://www.facebook.com/MFeiglin

Объявление

В воскресенье 9 февраля в 18:00 состоится ежемесячная встреча активистов движения "Еврейское руководство" и членов Центра Ликуда с депутатом Моше Фейглиным, ген.директорами Михаэлем Пуа и Шаем Малкой.
Встреча как всегда пройдет в офисе "Еврейского руководства" по адресу Иерусалим, ул. Шатнер д.7, 2-ой этаж. Вход свободный.

* * *

Пресса о Фейглине
Фейглин критикует Керри


Депутат Кнессета Моше Фейглин («Ликуд-Бейтейну») категорически отвергает попытку госсекретаря США Джон Керри угрожать Израилю бойкотом, используя его в целях продвижения мирных переговоров. «Переговоры с палестинцами на самом деле разъедают экономику Израиля намного хуже, чем любые бойкоты, и не на какие-то 10 миллиардов шекелей в год, чем «пугает» Лапид, но в гораздо большем масштабе», - говорит Фейглин.
Читать полностью http://www.israel7.ru/News/News.aspx/166357

* * *

Фейглин против перевода денег Совету поселений

Решение Яира Лапида о замораживании перевода денег Совету поселений Иудеи и Самарии является, разумеется, чисто политическим демаршем. Однако по сути дела министр финансов, в данном случае, прав", - считает депутат кнессета от Ликуда Моше Фейглин.

Фейглин утром 2-го января написал: "Нет никакого оправдания тому факту, что Совет поселений использует деньги, предназначенные для решения насущных муниципальных вопросов, в различных и достаточно проблемных пропагандистских кампаниях".

Отвечая одному из участников дискуссии, развернувшейся вокруг этого заявления, Моше Фейглин отметил, что в его критическом подходе к деятельности Совета поселений Иудеи и Самарии нет ничего нового. Депутат Фейглин напомнил, что он писал об этом еще в своей программной книге "Там, где нет людей", которая была издана много лет назад.

Читать полностью http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/02/02/-pheyglin-podderzhivaet-lapida-v-poselencheskom-voprose/

Перевод книги Фейглина "Там, где нет людей" можно читать по адресу http://gazeta.rjews.net/Lib/Feiglin/index1.html

* * *

Фейглин: Тиби перешел все границы
Моше Фейглин в комиссии Кнессета по этике подал жалобу на Тиби.


«Мы не можем забывать, что в течение многих лет Тиби был личным советником Ясира Арафата - величайшего убийцы евреев за последние 50 лет», - сказал Фейглин. «Мы также помним бывшего депутата Кнессета Азми Бишару, который работал с врагами Израиля «Хизболлой», чтобы поставить под угрозу безопасность израильтян», а Тиби защищая Бишару на каждом шагу.

«Выкрики Тиби в присутствии Харпера, в тот момент, когда событие освещали международные СМИ, были направлены на делигитимизацию Израиля на мировой арене», - сказал Фейглин.

«Я прошу вас, как тех, кто отвечает за этичное поведение депутатов Кнессета, дать понять, что есть пределы циничного использования демократических институтов этой страны, особенно Кнессета, врагами Израиля», - добавил Фейглин.

Читать полностью http://www.israel7.ru/News/News.aspx/166145

* * *

Перевод статьи Фейглина
"О ЧЕМ ИМЕННО МЫ ВЕДЕМ ПЕРЕГОВОРЫ?"
http://gazeta.rjews.net/feigl380.shtml

* * *

Моше Фейглин
Яалон ведет арьергардные бои


Газета "Едиот Ахронот" сообщила, что министр обороны Моше Яалон сказал, что Керри "одержим" и пытается с упорством маньяка добиться подписания договора в ближайшее время.

Министр обороны Моше (Буги) Яалон - честный человек. Чтобы понять инцидент с его недавней критикой Керри, стоит перечитать его книгу "Длинная - короткая дорога". Яалон перешел из левого лагеря в правый, поняв, что вести переговоры не с кем. "Они не признают нас", - подчеркивает он и поэтому нам необходимо тщательно заботиться о нашей безопасности. Забота об обороноспособности привела его в партию Ликуд, который не обольщается иллюзиями мира, как левые. Буги не отрицает возможности территориальных уступок, он просто не видит в этом практического смысла.

На прошлой неделе замминистра Акунис, отвечая на вотум недоверия, выдвинутый оппозицией, сказал: "В коалиции нет ни одного депутата, возражающего против ведения переговоров". Я поспешил поднять руку и объяснить всему Кнессету, что есть, по крайней мере, один депутат от коалиции, который против ведения переговоров даже о песчинке Земли Израиля. И мой отказ не связан с соображениями безопасности.

Имеем ли мы право жаловаться на американцев и на Джона Керри? Ведь это мы сами выставили сердце своей страны на прилавок, и сейчас, похоже, мы просто торгуемся о цене. Ведь Керри ведет переговоры о том, что выставлено на торг…

Когда Лицман предложил свой законопроект, требующий согласия 80 депутатов на переговоры о Иерусалиме, все депутаты от Ликуда, Еврейского Дома и Исраэль Бейтейну вышли из зала. Ликудовские функционеры требовали от левых депутатов вернуться в зал, чтобы законопроект не прошел. Так они пытались спасти Ликуд от себя самого - от верности собственной идеологии.

Оставшись среди пустых кресел коалиции, я слушал объяснения министра Ципи Ливни, почему надо голосовать против законопроекта Лицмана. "Если закон пройдет, то не будет переговоров о Иерусалиме, - сказала Ливни. - И тогда вообще не будет переговоров…" Я, конечно, проголосовал за законопроект Лицмана. Ведь я объяснил, что принципиально возражаю против переговоров даже о песчинке Земли Израиля.

Ливни - министр, ответственная за ведение переговоров, ясно и четко объявила с трибуны Кнессета, что в эти минуты ведутся переговоры о Иерусалиме. Все министры и их заместители равно ответственны за действия правительства - и министр обороны Яалон тоже. Если правительство ведет переговоры о статусе Иерусалима, а Керри хорошо это знает, на что теперь жалуется министр, - на то, что Керри пытается решить проблему Иорданской долины?

Чтобы остановить движение к катастрофе у нас реально есть два рычага - географический и политический, и они прочно связаны друг с другом.

Географический рычаг - это Храмовая гора. "Владеющий Храмовой горой владеет страной", - объяснил поэт Ури-Цви Гринберг (и речь здесь идет о чем-то гораздо более глубоком, чем оборонная ценность территории). Министр обороны не первый из правых, считающий, что надо беречь Землю Израиля исключительно из соображений обороноспособности. В свое время Бегин обещал построить свой дом на Синае (а потом передал его Египту), Шарон говорил, что судьба Нецарим - как судьба Тель-Авива (и выселил и разрушил Нецарим и другие поселки Гуш Катифа). Яалон тоже говорит то, что нравится правым, и я не сомневаюсь, что как честный человек он говорит все это очень искренне. Но, как мы видели, недавно по его приказу были выкорчеваны еврейские виноградники в долине Шило. То есть Яалон говорит как правый, а на деле поступает так как хочет ультралевая Талия Сасон. И выкорчевывание еврейских виноградников - это еще только "цветочки".

Одних красивых слов министра обороны не достаточно. Если депутаты и общественные деятели присоединятся к борьбе за Храмовую гору и будут готовы заплатить за это политическую цену, то такая борьба сможет остановить грозящее стране разрушение.

Второй рычаг - политический - это создание альтернативного руководства, способного возглавить страну и остаться верным стране и народу Израиля. Есть резон в том, что левые спрашивают: "Что вы предлагаете? Какова ваша альтернатива?" Пока лидеры Израиля говорят только о безопасности и физическом выживании народа, а не о высокой цели и историческом предназначении, мы будем продолжать вести безнадежные арьегардные бои.

("Макор Ришон", 17 января 2014 г.)

Перевод с иврита: Наталия Буряковская

* * *

The Knesset, Givat Ram, Jerusalem 91905 Tel/Fax: 02-6408124