Maof

Thursday
Jun 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Как стало известно из арабских-христианских источников в Хайфе, Арафат призывает израильских арабов поддержать на выборах Барака и Переса. По арабским каналам СМИ Арафат обещает, что Барак и Перес дали согласие на въезд от четверти до полумиллиона мусульман внутрь Израиля в границах 48-го года. Лишь таким образом, Барак и Перес могут сегодня получить голоса мусульман и сравнять разрыв, отделяющий их от Шарона. "Арабы христиане в ужасе. Мы верим, что Арафат не врёт, - сообщил один из представителей арабской христианской общины Хайфы, - ввоз мусульман из-за границы - угроза для существования всего государства, но для нашей общины - это точная смерть. То, что творят с христианами в городах, оккупированных Арафатом, не поддаётся описанию. В Иерихоне, Рамалле, Вифлееме христиане находятся в постоянном страхе за собственную жизнь. Это не должно повториться в других городах страны. Поэтому мы будем голосовать за Шарона".

Впервые об этом решении правительства Барака и Переса сообщил пару недель назад бывший парламентарий, член Кнесета от партии Авода Амнон Лин. По информации, которую он получил от одного из советников Арафата, живущих в Хайфе, более 150 тысяч мусульман, так называемых "беженцев 1948 года" смогут въехать на территорию суверенного Израиля в рамках соглашений между правительством Барака - Переса и Арафатом. Лин рассказал об этом на состоявщейся на встрече хайфских активистов движения "Штабы городов в поддержку Земли Израиля".

По информации Лина, правительство Барака - Переса выразило так же готовность публично признать ответственность Израиля за "страдания беженцев" и "катастрофу арабского народа Палестины".

Для того, чтоы не возбуждать активное сопротивление еврейского населения Израиля въезд мусульман на территорию страны будет офицально назван не "возвращением беженцев", а "воссоединением семей".

Среди городов, в которые въедут "воссоединённые семьи": Хайфа, Акко, Цфат, Бейт-Шеан, Лод, Рамле, Яффо, Беэр-Шева, Тверия.