Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
В последних номерах газеты «Вести» Яков Шаус активно разоблачает левых капитулянтов, в частности группу деятелей израильского кино, выпустивших обращение в поддержку «Хизбаллы».
Кроме того в своей статье «Ему в голову пришла мысль…» он осуждает Ольмерта за его приверженность т.н. плану свертывания и т.д.
Позволю себе напомнить, что г-н Шаус был одним из наиболее ярых сторонников шароновского плана депортации, оправдывая его необходимость в том числе и невозможность защиты жителей Гуш-Катифа от ракет Хамаса.
Не менее активно Я.Шаус поддерживал идею т.н. одностороннего отделения – то-есть ольмертовского свертывания. С тех пор ничего не изменилось-ни Хамас ни Хизбалла никуда не делись. Изгнание евреев из Хайфы вполне вписывается в теорию Я.Шауса о необходимости депортации евреев из тех мест, где есть угроза ракетных обстрелов.
Сегодня Я.Шаус с поразительным цинизмом пишет, что размежевание было проявлением слабости Израиля.
И это пишет человек, который приложил немало усилий для оправдание этого плана! Поразительная способность некоторых людей стремительно менять позицию в зависимосьти от коньюктуры.
Израильские деятели культуры, поддерживающие «Хизбаллу» выглядят омерзительно. Но они честнее тех журналистов, которые подобно Якову Шаусу вчера делали все возможное для оправдания реализации самых чудовищных замыслов левых, а сегодня рядятся в одежду ура-патриотов.

Яков Сегал – член правления партии «ЕМИН ИСРАЭЛЬ».
Т. 0523235564.
15.08.06.
Иерусалим.