spacer
spacer search
Search
spacer
Advertisement
header
Главная
Актуальное
Аспекты конфликта
Немного истории
Все о ЙЕША
Не стой в стороне
Соглашения Осло
Жемчужины Израиля
Народное творчество
Угроза Израилю
Внутри Израиля
Выборы
Организации
Архив
Новые публикации
 
Кнессет постановил: семьи террористов будут лишены гражданства и статуса постоянного жителя Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Пресс-секретариат фракции Ихуд Леуми-Мафдал   
03.07.2008
Вскоре после того, как в Иерусалиме произошел теракт, совершенный арабом, имеющим израильское гражданство, в Кнессете утвержден в предварительном чтении законопроект депутата Нисана Сломянского (Ихуд Леуми – МАФДАЛ). Законопроект требует лишения террористов и их семей гражданства и статуса постоянного жителя Израиля, что лишит их также всех остальных прав. Против этого законопроекта выступили только арабские депутаты Кнессета, а также представители партий Мерец, Авода и Кадима.

Сломянский инициировал этот законопроект сразу после страшного теракта в йешиве Мерказ ха-Рав, совершенного арабом – израильским гражданином и жителем восточного Иерусалима.

Еще один законопроект депутата Нисана Сломянского, прошедший сегодня в предварительном чтении при поддержке правительства, запрещает проведение похоронных ритуалов в память о террористах.

Сломянский подчеркнул, что необходимо применять особо жестокие наказания к израильтянам, получающим все права граждан, однако перешедшим на сторону врага и принявшим участие в убийстве своих соотечественников. Лишение семьи террориста, которая могла знать о его намерениях, всех прав послужит хорошим уроком другим потенциальным убийцам. «Невозможно мириться с ситуацией, при которой террорист убивает израильских граждан, а его семья продолжает получать пособия от Национального страхования и другую помощь, полагающуюся по закону жителям Израиля», - заявил Сломянский.

 
spacer
Материалы по подразделам
Ещё из этого раздела

© 2008 Maof
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
spacer
Acyclovir