spacer
spacer search
Search
spacer
Advertisement
header
Главная
Актуальное
Аспекты конфликта
Немного истории
Все о ЙЕША
Не стой в стороне
Соглашения Осло
Жемчужины Израиля
Народное творчество
Угроза Израилю
Внутри Израиля
Выборы
Организации
Архив
Новые публикации
 
Открытое письмо мэру Хайфы и сбор подписей под ним Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Евгения Соколов   
10.08.2003
...Деятельность г-на Бронфмана и гендиректора Управления г-на Вайсзанда вызывает серьёзные опасения, что выделяемые муниципалитетом бюджетные ассигнования на абсорбцию расходуются многие годы не по назначению... Уважаемый господин мэр !
Мы, русскоязычные репатрианты, просим Вас дать указание проверить финансовую деятельность Управления абсорбции г.Хайфы, начальником которого многие годы является Роман Бронфман. Деятельность г-на Бронфмана и гендиректора Управления г-на Вайсзанда вызывает серьёзные опасения, что выделяемые муниципалитетом бюджетные ассигнования на абсорбцию расходуются многие годы не по назначению. К сожалению, детальная проверка финансовой деятельности Управления раньше была невозможна, потому что мэром города был Мицна – покровитель Бронфмана.
Мы надеемся, что Вы – новый мэр – в интересах репатриантов и с целью оздоровления бюджетной политики муниципалитета дадите указание начать расследование, которое даст ответы на следующие вопросы:
1. Почему Управление абсорбции было создано в виде амуты, которой автоматически передаётся весь бюджет абсорбции.
2. Почему затраты на зарплату гендиректора Вайсзанда составляют 1,4 миллиона шекелей в год.
3. Директорат Управления не собирается, а глава амуты отсутствует в городе из-за своей политической деятельности. Г-н Бронфман безнадёжно скомпрометировал себя в глазах репатриантов политическими зигзагами (членство в четырёх партиях!), установленным фактом получения 400 тысяч евро из кассы Евросоюза для переманивания репатриантов в свой лагерь, восхвалением дезертиров, готовностью стать шофёром у Ахмада Тиби и везти его к Арафату. Эти действия и заявления Бронфмана вызвали глубокое возмущение у подавляющего большинства репатриантов. У нас есть все основания подозревать, что Бронфман расходовал средства Управления на политическую пропаганду. Например, в мае-июне 2002-го года Бронфман организовал субсидированные экскурсии для новых репатриантов на участок строительства разделительной стены в районе Калькилии. Во время этих поездок Бронфман лично вел в автобусе политическую агитацию. Постоянная суетливая политическая деятельность Бронфмана несовместима с каждодневной позитивной работой в роли начальника Управления абсорбции.
4. Не менее обоснована также устойчивая неприязнь репатриантов к соратнику Бронфмана – г-ну Лазареву. На прошедших муниципальных выборах список Бронфмана-Лазарева «Сограждане» не набрал голосов даже на один мандат. И только благодаря добавке остаточных голосов МЕРЕЦа Лазарев получил место в горсовете. Обращаем Ваше внимание на то, что Лазарев никоим образом не может представлять в муниципалитете интересы репатриантов. Просим Вас дать указание проверить, не расходовался ли бюджет Управления на предвыборную кампанию списка «Сограждане». Не использовались ли помещения и телефоны Управления? По своему размаху и затраченным средствам эта кампания сравнима с предвыборными кампаниями больших партий – Аводы и Ликуда. А заодно расследовать, не использовал ли Ави Вайсзанд помещения и телефоны Управления во время выборов в Гистадрут в 2002г.
5. Просим Вас также расследовать, не затрачиваются ли средства Управления на систему верных людей Бронфмана в русскоязычных СМИ, в частности, в газете «Вестник Хайфы» или в лице Ланы Альтер, регулярно печатающей хвалебные материалы о деятельности Управления абсорбции за подписью «советник мэра по связям с прессой». Мы – репатрианты убедительно просим Вас, чтобы отныне пресс-секретарём при новом мэре стал другой журналист, не запятнавший себя многолетним служением Бронфману.
6. В Хайфе создана ненормальная ситуация, когда муниципалитет, имея в своём составе комиссию по алие и абсорбции, переложил функции по работе с репатриантами на амуту Бронфмана – совершенно излишнюю структуру, не имеющую юридических полномочий, поглощающую огромные средства на своё содержание и создающую простор для неконтролируемых финансовых операций. Эта амута должна быть упразднена. Моадон «Бейт-оле» должен напрямую подчиняться муниципалитету. Кстати, с некоторых пор, мероприятия, проводимые в «Бейт-оле», стали платными для репатриантов и их объединений, что нетерпимо, учитывая, что Управление получает от муниципалитета весь бюджет абсорбции. Комиссия по алие и абсорбции должна разработать новые формы работы с репатриантами, большинство из которых живёт в Израиле уже больше 10-ти лет.
Господин мэр! Под этим открытым письмом к Вам, помещённым в интернете, проводится сбор подписей репатриантов. Оставляем за собой право опубликовать это обращение к Вам и в газетах на иврите и на русском языке. Надеемся, что это письмо будет Вами внимательно рассмотрено.

Nahman Ksenzovskiy
ZolmenIde Goldenberg
Boris Kaganov
Lev i Sarra Abramovich
Rosin Marina
Boltianskiy Raisa
Shulman Israel

Павел Головкин (Pavel Golovkin)

Подписи присылать по адресу
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
в subject указывать Письмо мэру Хайфы
 
spacer
Материалы по подразделам
Ещё из этого раздела

© 2008 Maof
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
spacer
Acyclovir