Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Раскол фракции Кадима, утвержденный на этой неделе в орг.комиссии Кнессета, был последним в списке попыток раскола фракций в нынешней каденции. Почти все были в Кадиме, но единственный удавшийся до последней недели раскол был в Аводе, в результате чего образовалась фракция Ацмаут (Барака). Нельзя было не усмехнуться уже в начале заседания орг.комиссии, когда депутат Йоэль Хасон начал объяснения от имени группы раскольников.

"Не буду углубляться в идеологические причины раскола", - начал Хасон свое выступление и тут же его перебил председатель комиссии Ярив Левин: "Вам не о чем беспокоиться и утруждать себя - даже если бы вы хотели представить идеологические соображения - нет таковых в случае Кадимы".
(http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?f=1&t=48471&sid=2721713f1efa0bac9a0fa20160f4c564)

Хасон, который не хотел признать, что настоящая причина раскола - желание получить долю из финансирования партий, выкручивался и в конце сказал: "Из проведенной нами проверки следует, что раскол - это самый правильный путь для участия в будущих выборах". Молчание воцарилось в помещении комиссии. "Убили и хотите получить наследство", - неожиданно нарушила тишину депутатша Марина Солодкина. Скажи: "Деньги, деньги!" - кричала депутатша Ронит Тирош (обе Кадима). Завершающий спектакль последней каденции.

("Макор ришон" 7.12.2012)


Перевел Моше Борухович
МАОФ