Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
От моего покойного отца профессора Исраэля Эльдада, одного из лидеров ЛЕХИ, я научился любви к еврейскому народу, Земле Израиля и Торе Израиля. Я узнал, что истина не всегда принадлежит большинству и что человек должен воевать за свою правду, за правду своего народа и своей страны, даже если он в меньшинстве - иногда к гонимому и преследуемому меньшинству.

Во всех моих занятиях всю жизнь я искал, как наилучшим образом действовать на благо Израиля. Так я действовал в течение 25 лет службы в ЦАХАЛе и в итоге дошел до должности главы медслужбы армии. Когда я демобилизовался в звании бригадного генерала и стал зав.отделением пластической хирургии в больнице "Адасса - Эйн-Керем", я не занялся подработкой частной практикой и не согласился получить ни одного шекеля с больных. Я занимался пострадавшими от ожегов в терактах, создал израильский банк кожи, стал профессором медицины, научив поколение врачей лечить сложные ожеги. В конце 2-й интифады, после того, как через мои руки прошли 3000 пострадавших от ожегов, я понял, что должен заняться профилактикой - воспрепятствовать созданию "палестинского государства", чтобы не допустить новых смертей и ранений в результате возникновения террористического государства в сердце нашей Родины.

Но дорога к воспрепятствованию созданию террористического государства не проходит через приемное отделение больницы или через хирургическую палату. Поэтому я пошел в Кнессет. Там я понял, что и небольшая оппозиционная партия, безоговорочно верная своему пути и не соблазняющаяся пирогами власти, может влиять на политику. Я не против присоединения к коалиции, но не соглашусь кривить душой и сидеть в правительстве, поднимающем лозунг создания "палестинского государства" и намеревающемся разрушать еврейские поселения. Партия Оцма ле-Исраэль будет напоминать партиям национального лагеря их идеологию. Мы не уступим, пока не остановим эрозию, приводящую к тому, что премьер-министр от Ликуда принимает идеологию левых.

(Проф. Арье Эльдад возглавляет список Оцма ле-Исраэль)

("Макор ришон" 18.01.2013)


Перевел Моше Борухович
МАОФ