Многократно повторенная ложь может сойти за правду. И ошибочная концепция
может долго продержаться на плаву, если ее поддерживать периодическим проведением
разного рода саммитов, конференций и встреч в верхах, украшенных присутствием
американского президента. Не пора ли сказать в полный голос то, что всем
давно известно: результат продвижения идеи решения ближневосточного конфликта
путем создания независимого палестинского государства – реки еврейской крови,
пролитой в последние 15 лет. Не будь этой вредной и опасной концепции,
мы давно уже жили бы в мире и безопасности.
Трехсторонний, турецко-кипрско-израильский дипломатический скандал, заваренный неуёмным и неутомимым новым израильским президентом, автором печально знаменитой идеи «Нового Ближнего Востока», Шимоном Пересом, - еще раз нагляднейшим образом показал, чего стоят пламенные обличительные обращения к Израилю в связи со «справедливым решением палестинской проблемы», - и чего стоят сами авторы этих обращений.

Был доказан явный конфликт интересов, поскольку он не объявил, что дружен с Франком Луи, что его собственный тесть, является совладельцем адвокатской конторы Гросс-Ходак, которая представляет в Израиле дела Франка Луи, а адвокат Тами Бен-Давид, которая вела дела Луи, очень дружна с четой Ольмертов
Так называют нееврея, который получил право жить на Святой Земле. Не надо путать его с «гер цедек», т.е. с тем, кто принял иудаизм и соблюдает все заповеди Торы
Российский журнал «Власть» удивил читателей таким сообщением: «Израиль был взбудоражен сообщениями об аресте неонацистской группировки в городе Петах-Тиква…»
Все партии, входящие сегодня в коалицию Ольмерта, являются
соучастниками преступления и несут прямую ответственность за
проводимую нынешним режимом политику, даже если и голосуют своими
"чистыми руками" против "Декларации в Аннаполисе". Но и эти "чистые"
руки сегодня в крови.
Когда в 1999 году НАТО бомбило Югославию, министр иностранных дел Израиля Ариэль Шарон (это была его короткая каденция перед выборами) был одним из
немногих западных политиков, который публично высказался против действий Запада, понимая с кем сербам пришлось иметь дело в Косове.
...выполнение палестинцами оборонных протоколов невозможно в отрыве
от окончательного урегулирования конфликта. Нормальное сотрудничество станет
возможным лишь тогда, когда обе стороны будут готовы к подлинному миру.
Нарисованная премьер-министром картина «безвыходной альтернативы» - по меньшей мере, ошибочна, если не изначально лжива.
Форум потребовал, чтобы министр юстиции установил
этические правила, запрещающие судьям встречаться
с представителями иностранных государств. Такие
правила должны укрепить соблюдение принципа о
разделении властей.
...хороший пиар-ход премьера был связан не с заботой о бедных учителях, а исключительно борьбой с одним человеком. И как это не парадоксально, но имя это человека не Ран Эрез (глава объединения учителей средних и старших классов) а Моти Морель– крутой пиарщик, который является уже около двух месяцев «мозговым центром» учительской забастовки.
Ариэль предлагает изменить систему следующим образом: в начале года
каждому водителю начисляется определенное количество «положительных» баллов,
тогда как каждое нарушение приводит к их уменьшению. Водитель, сохранивший
в течение года все баллы, получит в следующем году скидку на оплату страховки
в размере 30 процентов.
Как мы знаем из ТАНАХа, очень часто виселица, которую готовят для евреев, неожиданно меняет свое «предназначение» и превращается в виселицу для врагов еврейского народа.
Учредительно-подготовительная конференция «Нового еврейского конгресса» приняла свои первые решения
...общая атмосфера в России не здоровая. Мне кажется Россия идёт к диктатуре, конечно не к коммунистической, а скорей к бестолковой диктатурe латиноамериканского типа. Большая часть населения озлоблена, склонна к национализму и шовинизму и готова принять любую власть которая может гарантировать хоть какую то стабильность и минимальный порядок.
Бейниш, если верить публикациям, доборовльна отчиталась перед послом о решениях Верховного Суда. Пинес потребовал у суда держать ответ за принятые решения по поводу конкретного заключенного. Когда эти двое возобновят рассказ о том, что реформы Фридмана посягают на независимость суда не стоит верить в искренность их позиций, больше всех посягнули на эту независимость они сами.
Отсутствие четко выраженной принципиальной позиции Израиля по этому вопросу заранее предопределит провал всех «непринципиальных», прагматических решений по Ближнему Востоку, которые будут неизбежно сокрушены раскаленными как лава, глубинными «принципиальными слоями» проблемы
Буквально в эти дни США создают новую геополитическую ситуацию, в которой Израиль не сможет долго просуществовать. Апатия и депрессия, вызванные коррупцией и отсутствием позитивных целей, - это еще цветочки по сравнению с тем, что будет с израильским обществом, если нас вынудят отступить к границам 1967 года и разделить Иерусалим. Наши правители пытаются преподнести капитуляцию под соусом "мирного процесса" и заботы о сохранении "еврейского и демократического характера государства". Видели мы уже это кино. Там в конце льется много крови. Вновь Шимон Перес торгует своим занюханным Новым Ближним Востоком. Ольмерт и Барак спорят, кто первый получит от нас подарки – палестинцы или сирийцы? Действительность снова напоминает кошмарный сон
...при просмотре кадров, из которых четко видно, как всадник – Эдри – отделяется от группы полицейских-всадников, проезжает через относительно пустое пространство среди толпы и направляет коня прямо на Эциона, который пытается убежать от приближающегося коня, но не успевает, и конь сбивает его с ног, наступая на него копытом. После этого Эдри спокойно разворачивает коня и возвращается к своей группе.
Ясно,
что произойдёт в Аннаполисе: господин
Буш, человек, который обещал современность
и демократию для Ближнего Востока, торжественно
откроет конференцию речью, которая будет
вскоре забыта, а потом предоставит остальной
части мира возможность ворчать в течение
следующего года по поводу ещё одного
провала американцев на Ближнем Востоке.
Помните,
граждане, выбирая, именно об этой, наиболее
серьёзной для будущего многих стран,
не только Израиля, опасности