Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Ассоциация Место Встречи рада сообщить о новых группах, открывшихся с этого месяца, а также напомнить об уже существующих.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашим занятиям! Это - уникальные встречи, на которых учатся вместе светские и религиозные, где вы сможете (хоть раз в неделю!), отложив в сторону будничные заботы, прикоснуться к глубинам еврейских текстов, к своим корням.

Тель-Авив.

Парадоксальный Танах. Преподаватель Владимир Горенштейн .

Подход Владимира Горенштейна к изучению Торы предполагает полный отказ от имеющихся к ней комментариев. Владимр читает со своими учениками Тору, читает так, как она есть. И удивительным образом такое чтение приносит вдруг новое понимание давно, казалось бы, известным и много раз читанным отрывкам. Подход Владимира – оставить человека наедине с текстом, дать ему возможность через текст понять себя, свое место в мире, а также, возможно приблизиться к пониманию самого Творца...

Занятия будут проходить по понедельникам .
Первая встреча состоится 1 декабря, ד' כסלו в 20:30 по адресу: Тель-Авив, Шдерот Хахмей Исраэль, 86, 3-ий этаж. Если ворота снизу закрыты, позвонить по тел: 054-2127505, Владимир. Дом находится в 7 мин. ходьбы от таханы мерказит. Есть удобная парковка.
Цена за одно занятие: 40 шек . (для работающего человека). Пенсионерам – 20 шек . Для кого и такая сумма окажется неподъемной, могут платить по своим возможностям. Для тех, кто пришел в первый раз, одно занятие бесплатное!

Зачем учить Талмуд? Преподаватель Яаков Синичкин .
Занятия проходят по воскресениям раз в две недели .

Учение, лимуд является одной из основ еврейского народа. На этой встрече слушатели познакомятся с различными подходами к изучению еврейских текстов и попытаются найти тот путь, который подходит им самим.

Ближайшая встреча - 30 ноября, ג' כסלו в 19:00 по адресу: Тель-Авив, ул. Есод аМаале, 61, напротив таханы мерказит. Справки и запись по тел: 052-8360045, Лена.

Модиин.

Парадоксальный Танах. Преподаватель Владимир Горенштейн
Занятия будут проходить по средам, раз в две недели . По желанию участников можно будет впоследствии увеличить частоту встреч и заниматься раз в неделю.

Первая встреча состоится 3 декабря, ו' כסלו в 20:30 по адресу: רח' הניצנים 5
(Это – одни из переулков ул. Шир-аШирим). Тел. для справок и записи: 054-6663818, Лиза.

Цена за одно занятие: 40 шек . (для работающего человека). Пенсионерам – 20 шек . Для кого и такая сумма окажется неподъемной, могут платить по своим возможностям. Для тех, кто пришел в первый раз, одно занятие бесплатное!

Введение в Каббалу Преподаватель - Эстер Яглом .
Занятия будут проходить по вторникам, раз в две недели .

Эстер видит текст Торы только вместе со всем комплексом комментариев и мидрашей, встроенном в него за последние тысячелетия. Она раскрывает перед слушателями тайны еврейской традиции: от первых комментариев, через мидраши и хасидские истории – к откровениям Каббалы. Откровениям, являющимися, в конечном итоге, самой сутью, тем, что есть в сердце каждого еврея.

Первая встреча состоится 2 декабря, ה' כסלו в 20:30 по адресу: רח' נהר הידדן 13/4 (не звонить в дверь!)
Тел. для справок и записи: 0542-638956, Ирис.

Иерусалим.

Вавилонский Талмуд. Трактат Сангедрин.
Преподаватель – Яаков Синичкин .
Эта группа занимается уже третий год. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и почувствовать строгую красоту систематического изучения Талмуда.

Занятия проходят по средам в 19:00 в здании Якар (רח' הל''ה 10).

Справки по тел. 02-9960888, Аня.