Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
{nomultithumb}4-5 апреля прошёл семинар в поселении Офра "Храм и Храмовая гора в нашем поколении".
Семинар удался. Начался он с демонстрации интересного фильма Алекса Зболинского о Храмовой горе.


Затем, после краткого отдыха, мы слушали Иуду Эциона, ветерана организации
"Хай вэ Кайам".

Кто-то называет его ветераном подполья Храмовой Горы, кто-то, например, господин Шамир Изя, осуждённым террористом, CNN назвали его организатором террористической организации. Я выбрала то, что мне больше понравилось. Высокий спокойный человек, рассудительный, с юмором отвечавший на все вопросы, Иуда приковал внимание слушателей. Его долго не отпускала аудитория, он рассказывал о себе, он говорил о том, что сейчас происходит с Храмовой Горой, на его взгляд, такого ужасного положения, какое сложилось сейчас, никогда не было, даже в периода закрытия Храмовой Горы для посещения её евреями. Но Иуда известен не только своей самоотверженной (не высокопарность, действительно от "себя отвергать во имя...") борьбой за Храмовую Гору. Он - один из основателей поселения Офра.
Офра - красивейшее место, жаль, нет фотографий. Но дело было в Шаббат, как сами понимаете, поэтому то, что успели сфотографировать до начала Шаббата, то и имеем сейчас. Профессионалов не было. Поэтому вы не увидите участников семинара в замечательном исполнении Давида Рабкина. Пока - то, что есть, ждём дополнений.

Ахсания, в которой мы жили, с очень чистыми и удобными комнатами. Кстати, топили от души, иначе бы мы вымерзли в такую погоду.:)


Мидраша. В этом домике проходили лекции и просмотр фильма, а выступление Саши Непомнящего и Ефима Кельмана("От создания государства к восстановлению Храма. Практические шаги.") мы слушали на ступенях вот этого амфитеатра в солнечный день 5 апреля.


Хозяйки семинара. Улыбочку? Конечно! Следующий....
Аня и Маша.




Снова вместе.Юзерши Отличница,Бараниум,Ханнале и Эстеринна. Отличница с очаровательным прибавлением в семействе.


Остальное здесь:
Ofra. Seminar April 4,5 2008


А также.... Мы посмотрели выставку детских рисунков, организованную Мишей Польским; поучаствовали в дискуссии "За круглым столом" с Мишей Бруком, Дмитрием Копелиовичем, Ициком Имасом, Асей Энтовой и Ициком Бамом;замечательно погуляли по Офре с Исраэлем Гореликом и Гедалией Ариэли;
вечер и очень поздний вечер воспоминаний боевых друзей и примкнувших к ним сочувствующих приятелей тоже не пропали зря:)));и ели...ели.... Еда была очень вкусная.
В общем, кто не поехал - зря!
Было интересно, душевно тепло, организовано всё было отлично(!!!), за что особое сердечное спасибо Ане и Маше, Саше и всем, кто принимал участие.

"Живой журнал" baranium