Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Мы требуем создания независимой комиссии по расследованию трагедии, произошедшей в Амоне и призываем членов Кнессета проголосовать за создание такой комиссии. Президенту государства Израиль г.Моше Кацаву
Членам парламентской фракции партии Ликуд
Членам Кнессета

Мы, нижеподписавшиеся активисты и члены Центра партии Ликуд, требуем создания независимой комиссии по расследованию трагедии, произошедшей в Амоне и призываем членов Кнессета проголосовать за создание такой комиссии.
Независимое расследование  действий полиции – основа демократии и законности. Речь не идет о мелком преступлении 1-2 подчиненных Каради, или о частном случае неоправданного применения силы полицией. Пострадали тысячи людей, сотни из них, в том числе члены Кнессета, получили тяжелые увечья. Уже сегодня только из фото и видео материалов очевидны такие нарушения как отсутствие полицейских значков (тагов), избиение людей, не оказывающих сопротивления, намеренный наезд всадников на людей, нарушение парламентской неприкосновенности и др.
 Под подозрением в незаконных действиях находится сам Каради и его подчиненные. В такой ситуации ограничиваться ведомственным расследование под руководством того же Каради – абсурд. Мы требуем создание государственной комиссии по расследованию, которая включала бы членов Кнессета, видных общественных и политических лидеров и имела бы полномочия для предания виновных суду. Мы требуем так же немедленного отстранения от работы тех полицейских, против которых поданы жалобы, подкрепленный вескими основаниями.
Нельзя допускать нарушение закона под видом его защиты. Нельзя оправдывать нарушение демократических норм по отношению к тем или иным слоям населения. Нельзя, чтобы ложно понятая «честь мундира» поставила под угрозу израильскую демократию. Нельзя, чтобы ошибки или преступления отдельных людей легли грязным пятном на всю израильскую полицию. Только тщательное и непредвзятое расследование случившегося может предотвратить дальнейшие трагедии.
 

Ася Энтова, член предвыборного списка Ликуда
Д-р Михаил Бронштейн, член Центра Ликуда
Д-р Евгений Мерзон, член Центра Ликуда
Д-р Иегошуа Сокол, член Центра Ликуда
Барух Вайнерман, член Центра Ликуда
Проф.Вадим Ротенберг, член Ликуда
Виталий Вовнобой, член Ликуда
Д-р Михаил Энтов, член Ликуда
Д-р Ефим Кельман, член Ликуда
Игорь Печерский, член Ликуда
Борис Комраз, член Ликуда
Михаил Лобовиков, член Центра Ликуда
 и другие.

От редакции МАОФ: кнессет постановил комиссию создать!