Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Пожалуйста, прочтите, подпишите и распространите это сообщение среди всех своих знакомых. Вчера на первой в этом году встрече Kомитета ООН по правам человека в Женеве генеральный секретарь ООН г-н Ван Ки Мун заявил: "Мировое сообщество внимательно наблюдает за работой вновь созданного комитета."

(С момента своего создания год назад новый комитет ООН по правам человека, который заменил печально известную своей политизированностью Комиссию по правам человека, принял восемь односторонних резолюций, обвиняющих Израиль в нарушениях прав человека, и еще четыре находятся в стадии обсуждения. Среди вопросов, намеченных к обсуждению на заседании Комитета, присутствует новый доклад специального докладчика ООН Джона Дугарда, утверждающий, что Израиль оккупирует палестинские территории и виновен в таких преступлениях, как апартеид и колониализм. прим. ред.)

Вместе с Центром Симона Визенталя мы призываем Верховного комиссара ООН по правам человека Луизу Арбур направить внимание Комитета по правам человека не на выискивании очередных грехов Израиля, а на проблему, которую сама ООН назвала самым серьезным гуманитарным кризисом в мире: Дарфур.

Бездействие СБ ООН - это прямой результат объединения некоторых африканских государств с 57 странами - членами организации Исламская Конференция, цель которой - предотвратить любую резолюцию, осуждающую Судан, так же являющийся членом этой организации.

Между тем, в Дарфуре по-прежнему насилуют и убивают, миллионы умирают от голода и становятся беженцами.

Даже новый генеральный секретарь ООН г-н Ван Ки Мун, сказал, что он "обеспокоен чрезмерным вниманием Комитета к нарушениям со стороны Израиля".

Николас Бернс, заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам заявил комитету по иностранным делам, "Комитет провел целый год, преследуя Израиль".

 

Подписать петицию Верховному комиссару ООН по правам человека Луизе Арбур вы можете здесь:

http://www.wiesenthal.com/siteapps/advocacy/ActionItem.aspx?c=fwLYKnN8LzH&b=2576933

 

Перевод О.Т., МАОФ