Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Oчень энергичная бывшая американка, занимающаяся помощью выселенцам в гостинице в Нетании, переслала вот такое замечательное письмо, полученное одной из ее помощниц-доборовольцев от г-жи по имени Ница из Минхелет СЭЛА:

Вкратце: с 15-го сентября все семьи, размещенные в гостиницах, должны будут начать доплачивать по 150 шекелей в день на семью. с 6 октября эта сумма возрастет до 300 шекелей в день, а после 30 октября государство прекратит оплату гостиничных номеров. Те, чей квартирный вопрос к тому времени еще не будет решен, должны обращаться к руководству СЭЛА, и только оно имеет право разрешить оплату по стоимости меньшей, чем запрашивает гостиница. Помощь с поисками работы и начинанием нового бизнеса для тех, кто раньше имел свое собственное дело, осуществляется биржами труда ПО МЕСТУ НЫНЕШНЕГО ПРОЖИВАНИЯ (выделено мной) выселенцев. Нет никакой централизованной помощи с работой именно для депортированных.

То есть, людям предлагают искать работу, а потом через месяц-два-три переехать куда-то еще, скорее всего в Негев, и или ее бросать, или ездить по нескольку часов в день туда-обратно. И еще за это доплачивать.
 

Эту статью можно обсудить на  http://www.livejournal.com/communi ty/gush_katif_ru/291270.html

Желающие присоединиться к оказанию конкретной помощи выселенцам звоните 052-835-1348 (972- 52-835-1348) или пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Можно также присоединиться к виртуальной общине, занимающейся помощью выселенцам http://www.livejournal.com/community/izgnanie. Регистрация в "Живом журнале" не нужна, можно прямо писать в комментариях.