Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Обращение к нашим американским читателям Опубликовано на http://www.livejournal.com/community/izgnanie


Дорогие друзья,

В результате "размежевания" больше 8000 человек остались бездомными и не имеющими доступа к своему имуществу. В Израиле стремительно приближается зима, и эта новая община бездомных нуждается в нашей помощи. Многие из тех, кто жил в постоянно теплом климате Газы, размещены на Голанах, где зимой выпадает больше метра снега. Многие находятся в Иерусалиме, где зимы отличаются пронзительным холодным ветром и ледяным дождем. Эти люди совершенно не готовы к погодным условиям, которые их ожидают - к примеру, единственная обувь, которая у них есть - это сандалии.

У нас появилась возможность оказать им столь нужную гуманитарную помощь. Израильская Ассоциация Помощи Бездомным добилась от государства разрешения на ввоз этого груза без обложения таможенными пошлинами. Эль Аль и компания British Airways великодушно согласились предоставить место в грузовых отсеках своих самолетов. Мы начинаем кампанию по сбору следующих предметов:
- обувь, в особености теплая
- носки
- нижнее белье
- теплая одежда: брюки, свитера, плащи, куртки, пальто, зонтики, шапки и шарфы.
- детские принадлежности - игрушки, коляски, кроватки, стульчики
- детские спортивные принадлежности
- бытовые электроприборы и компьютеры на 220 вольт
Одежда может быть любого размера, на любой возраст, не обязательно новая, но просто в хорошем состоянии.

Если вы проживаете в райoне Лос Анджелеса и хотите пожертвовать что-либо из вышеперечисленного или какие-то еще вещи, пожалуйста, свяжитесь с нами по указанным ниже телефонам и ваши пожертвования будут с благодарностью приняты.
Если у вас есть возможность предоставить грузовой транспорт, рабочую силу или место для хранения собранных вещей в течение нескольких дней до отправки в Израиль - пожалуйста, свяжитесь с нами.
Если вы проживаете в другом месте США, вы можете оказать нашему начинанию денежную помощь.
Если вы или кто-то из ваших знакомых - владельцы предприятий по производству или сбыту каких-либо перечисленных выше товаров и считаете возможным поучаствовать в этом начинании - пожалуйста, свяжитесь с нами.
Все пожертвования, как денежные так и вещевые, освобождены от налогов.

За информацией и с предложениями о помощи, пожалуйста, обращайтесь по следующим телефонам:
310-508-0950 or 323-924-5117

Чеки, выписанные на "CJJA" or Congregation Joseph Jacob Abraham с пометкой Israel Clothing Drive, можно высылать по адресу:
CJJA - Israel Drive
8383 Wilshire Boulevard, Suite 610
Beverly Hills, CA 90211

Пожертвования с помощью кредитной карточки можно сделать, оставив сообщение по телефону 323-924-5117

Все, сделавшие денежное или вещевое пожертвование получат письмо с подтверждением вашего вклада согласно пункту 501c3 налогового кодекса.

Пожалуйста, распространите эту информацию среди ваших знакомых, в ваших синагогах и общинах.

Статья на английском

Желающие присоединиться к оказанию конкретной помощи выселенцам звоните 052-835-1348 (972- 52-835-1348) или пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Можно также присоединиться к виртуальной общине, занимающейся помощью выселенцам http://www.livejournal.com/community/izgnanie. Регистрация в "Живом журнале" не нужна, можно прямо писать в комментариях.