Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
О людях, ставших по воле Шарона выселенцами из своих домов. Опубликовано на http://www.livejournal.com/community/izgnanie

На Livejournal создано усилиями неравнодушных людей виртуальное сообщество "Изгнание":
http://www.livejournal.com/community/izgnanie/

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Задача виртуального сообщества - оказание реальной помощи выселенцам (тёплая одежда, электрообогреватели, юридическая помощь, сбор денежных средств и т.д.)

Данные на начало ноября -опубликованы в газете Гаарец и на сайте news.walla:
-75% выселенцев не имеют работы
-65% живут в гостиницах и общежитиях
-87% не получили даже самых первых предварительных выплат по компенсациям

Посколько депортация происходила в августе, предметы зимнего употребления оказались в контейнерах, которые ныне складированы на военной базе в Негеве и практически недоступны.
Дело в том, что можно получить доступ только при условии:
1.выплаты большой денежной суммы за хранение
2.вывоза всего контейнера, что невозможно по причине отсутствия жилья.

В этих условиях помощь добровольцев из группы "Изгнание" трудно переоценить.Убедительная просьба распространить изложенную мной информацию. Взамен выполнения обязательств перед выселенцами, о которых разглагольствовало правительство, о бедствующих заботятся неравнодушные люди, которых знаю лично и не устаю ими восхищаться.

Желающие присоединиться к оказанию конкретной помощи выселенцам пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Можно также присоединиться к виртуальной общине, занимающейся помощью выселенцам http://www.livejournal.com/community/izgnanie. Регистрация в "Живом журнале" не нужна, можно прямо писать в комментариях.