Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
(ПО ПОВОДУ СОМНЕНИЙ ГОСП.БЕЛЕНЬКОГО ) Сомнения госп.Беленького в реальности некоторых предложений по осуществлении демократических прав граждан неоправданы.

1 Обязательная публикация первоисточников а) доходов общественных и политических деятелей , включая журналистов, и б) финансирования всех общественно - политических организаций уже частично проводится. Имея мощную службу отслеживания доходов всех граждан , государству и обществу не составит особой трудности обеспечить публичность доходов общественных деятелей. и организаций Проблема в принятии соответствующего политического решения, за что и должны бороться социально активные граждане.

2 Введение в государственных и независимых СМИ института со-редакторов будет не первым случаем системы управления с двойным руководством -- от Древнего Рима до нынешнего правительства. Паралича деятельности ни разу не наблюдалось. Наоборот ,наблюдалось необычайное разнообразие мнений , что может быть плохо для правительства , но зато является основой нашихтребований к СМИ
Однако суть сомнений госп.Беленького гораздо глубже. Это ясно из его крайне реального призыва к отечественной войне еврейского народа.Он сомневается в демократии, как в политической системе, способной обеспечить существование еврейского национального государства. Сомнение весьма распространненое. Отдав левым радикалам монопольное право трактовать содержание демократии , отдав её на поругание и получив назад изолганную и обесчещенную, некоторые господа решили , что она , демократия , по сути своей им не подходит.Альтернатива Отечественной Войны означает установление военной демократии , в лучшем случае , или военной диктатуры , в худшем. В реальных политических условиях Израиля это будет означать неизбежную диктатуру наших элит ---- элитократию. Тем более , что эта тенденция существует уже сегодня. Ведь создание правительства национального единства без объявления чрезвычайной ситуации и её временных рамок не что инное , как попытка государственного антидемократического переворота , а введение 40 из 120 депутатов парламента в состав этого правительства является тревожным признаком устанавливаемой элитократии.
Сегодня только неполноценная , но всё же ещё существующая, израильская демократия как-то нейтрализует несовпадение интересов еврейского народа и его элит. Именно неполнценность израильской демократии , а не она сама, позволяет элитам в течении ряда лет сводить на нет решения народа. Используя полное отсутствие механизма , обеспечивающего Верховность Власти Народа в период между выборами , элиты упорно пытаются подменить национальные интересы своими корпоративными.
Являются ли диктатура или монархия более действенными для обеспечения существования еврейского государства?
Навряд ли. По ряду причин.
1 Еврейская государственность возможна только как свободный выбор еврейского народа;
2 В условиях любой централизации власти реально она окажется в руках элит;
3 Централизация власти незбежно приведёт к централизации национальной экономики и к её неизбежному краху.
Поэтому единственные внутриполитические гаранты еврейской национальной государственности --- прямая демократия и реальная гласность.
Тем более , что несмотря на весь вред приченённый архитекторами и строителями процесса Осло , возможность политического решения арабо - еврейского конфликта о праве на Палестину - Землю Израиля ещё существует. Это решение провозглашено на прошлой неделе Президентом США - две страны для двух народов. Не три , а две.
Вместо того , чтобы пугать общественное мнение афектно – эфектными призывами к трансферу мы можем сформулировать наши справедливые требования в понятийных рамках современного западного общества :
1 Предъявить иск Великобритании и Франции в том , что исходя из своих колониальных интересов они преднамеренно создали в Палестине – Земле Израиля ( в границах мандата Лиги Наций на территорию под данным названием ) геополитическую ситуацию, исключающую безопасное существование еврейского государства;
2 Вместо Территории в обмен на мир выдвинуть принцип Две страны для двух народов в Палестине – Земле Израиля и Справедливый раздел основа прочного мира;
Призывы же к ахшавистким решениям только играют на руку антиеврейской пропаганде