Черт расизма и национализма вырвался из бутылки. Этому не поможет ни количество Генеральных инспекторов полиции, провозгласивших, что речь идёт о местном событии, ни число политиков, болтающих о “сосуществовании”. Черт вырвался из бутылки. Он вырвался из бутылки не четыре дня тому назад и даже не в октябре 2000 года. Это произошло раньше, в период эйфории договоров «Осло».
Действительно, врущим средствам массовой информации и отчуждённой от своих граждан судебной системе удалось замести его под ковёр, но каждый, кто живёт в городах со смешанным населением и, особенно, в Галилее и Негеве, знает, что черт палестинского национализма давно вырвался из бутылки. Дьявол национализма начал вырываться из бутылки в день, когда Ясер Арафат, убивший сотни евреев, приземлился и был принят с царскими почестями в секторе Газа. Чем больше мы игнорировали акты террора, которые он инициировал, подстрекательство на территориях палестинской автономии и вооружение террористических организаций, тем выше поднималась голова дьявола палестинского национализма.
В прошлый Йом Кипур девятилетняя Таль Зино была задавлена насмерть молодым арабом из Шибли, который въехал на огромной скорости в Кфар Тавор на трактороне. Это был один из случаев постоянных провокаций молодых арабов этого района, которые они совершают уже почти 10 лет в каждый Судный день. В течение этого периода арабы Галилеи, Негева и городов со смешанным населением имеют обыкновение стрелять в воздух, устраивать фейерверк в дни памяти и катастрофы, выражая радость по поводу скорби еврейских граждан. Руководство израильских арабов уже давно превратило День Независимости Израиля в день своей скорби, в один из нескольких дней «накба», которые отмечают в течение многих лет.
Еврейские крестьяне в Негеве и Галилее уже многие годы страдают от злонамеренных нападений, которые всё усиливаются. Вооружённые ограбления, воровство сельскохозяйственной продукции, захват земельных участков, вымогательство денег за покровительство, воровство стад, захват государственных и частных земель, десятки тысяч домов, построенных незаконным образом. Жители Акко, Нацрат-Илита, Рамлы, Лода, Яффо, Беэр-Шевы, Ашкелона и смешанных районов Иерусалима знают и уже многие годы испытывают на своей шкуре то, что любят утаивать, прятать и сообщать с поддельной нейтральностью, как о дискриминации и запущенности, бранжа северного Тель-Авива и судьи из Рехавии. Сексуальные приставания к девушкам, угрозы, банды, гремящая музыка по субботам, плевки и, особенно, рэкет. Рэкет, преступность, воровство и ограбления понизили стоимость квартир в городах и районах со смешанным населением на десятки процентов и привели каждого, кто может позволить себе убежать, к продаже квартиры с убытком, с тем, чтобы перебраться жить в избалованном, создающем иллюзию пузыре центра страны. А тем временем? Тем временем, исламское движение, высшая следственная комиссия арабов Израиля, и ВАКФ захватывают Галилею, Негев и смешанные города.
Связали руки страны
Эта проблема возникла из-за того, что в государстве Израиль запрещено говорить всё то, что я написал сейчас. Да, именно так. Возможно, согласно закону, это можно сказать, однако, в израильских СМИ запрещается говорить правду. Этот закон нигде не записан, но израильским журналистам и редакторам ясно, что когда пишут о Негеве, Галилее и городах со смешанным населением, запрещено сообщать о систематическом и организованном насилии арабов Израиля против евреев.
Можно сообщать о местных происшествиях (точно так, как Генеральный инспектор полиции Коэн пытался нас обмануть), можно сообщать о трениях, о “дискриминации” и трудностях сосуществования, о кидании камней молодыми ребятами на дорогах Галилеи (можно сказать, что это за молодёжь, какого она происхождения?). Политическая корректность запрещает израильским СМИ говорить правду гражданам Израиля. Почему? Потому что назовут тебя расистом. Когда большинство граждан питаются не фактической информацией, а информацией СМИ, когда они не знают, какова действительность, они не могут потребовать у государства исправлений. Если нет проблем, нечего и исправлять.
Проблема продолжается в судебной системе и, особенно, в Верховном суде, который связал руки государства и превратил в невозможную её борьбу против арабского захвата Негева и Галилеи. Каждому сионисту ясно, что Государство Израиль не сможет существовать только как страна «Тель-Авив», между Хадерой и Гедерой. Ясно, что сохранение еврейского большинства в Галилее и Негеве – это необходимое условие существования Государства Израиль. Даже в Кнессете, всем, от «Наш дом Израиль» и «Ихуд леуми», «Ликуд», «Кадима», харедим и пенсионеров до сионистского крыла в партии «Авода» ясно, что еврейское большинство в этих районах - необходимое условие нашего существования. И несмотря на то, что почти 90 членов Кнессета понимают это, Государство Израиль не делает ничего, чтобы обеспечить еврейское большинство в Негеве, Галилее или в городах со смешанным населением. Причина состоит в том, что БАГАЦ, который может отменять законы и решения правительства, постановил, что нельзя создавать чисто еврейские поселения, что Еврейский Земельный Фонд не может предоставлять земельные участки евреям, что нельзя отдавать предпочтение демобилизованным солдатам в студенческих общежитиях вколледжах, что подстрекательства арабских членов Кнессета являются свободой слова, что Азми Бшара может избираться в Кнессет, что нельзя отменить пенсию Бшары даже после его предательства и что государство должно найти решение для непризнанных населённых пунктов (прим.перев. – речь идет о целых населенных пунктах, построенных арабами незаконно).
Вообще, судебная диктатура решила отменять всякое решение, продвигающее еврейское большинство в Негеве и Галилее и противодействующее возрастающему арабскому национализму. Почему? Потому что это, якобы, расизм. Судьи БАГАЦа превратили сионизм в расизм, а арабский национализм и хулиганство прикрывают именем либерализма.
Так, государству запрещается сделать что-нибудь для защиты своих граждан и обеспечения их будущего. В этом причина того, что израильская полиция не смогла ничего сделать против погрома, учинённого на еврейских улицах Акко. Если бы полицейские сделали что-нибудь, их привлекли бы к суду – результат заключений комиссии Ора, которая дала зелёный свет националистическим бесчинствам и связала руки полиции.
Автор – один из руководителей движения «Им тирцу»
Статья опубликована на иврите http://www.imti.org.il/print.php?id=224
Перевод с иврита Марии Гутман
AI&PI ISRAEL
"Живой журнал" aveterra