Maof

Sunday
Jun 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Мы должны вновь посвятить себя национальному выживанию, свободе и независимости. Мы слишком долго зависели от Запада в деле своей защиты и продвижения мирного процесса – и всё впустую. Мы должны изгнать из нашей среды эллинистов, сомневающихся и слабых духом. Мы должны стать хозяевами в своём собственном доме и продвигать мирный процесс, созданный в Израиле.

Более трёх лет назад я наткнулся на новое демографическое исследование, проведенное AIDRG (Американо-израильская группа демографических исследований), в котором отмечалось, что в обозримом будущем число евреев превысит число арабов в Израиле, Иудее и Самарии в отношении 2:1. Этот факт послужил основанием для предположения, что Израиль должен предпочесть план, который можно назвать «Еврейский план одного государства». Я немедленно принял этот план и написал статью «Израиль от Средиземного моря до реки Иордан» . Я познакомился с Майком Вайсом, Йорамом Эттингером и Беннеттом Циммерманом, которые играли ведущую роль в этом исследовании (Результаты его были опубликованы также на сайте МАОФ в апреле 2007 г.).

В течение прошедшего с тех пор времени выводы исследования получили дополнительные подтверждения, и были разработаны планы создания одного еврейского государства. Именно эта цель была поставлена во главу угла новым движением «Атиква» («Надежда»).

Недавно я высказывал мнение, что не следует вводить войска в Газу до тех пор, пока мирный процесс не будет прекращён и пока Израиль не возьмёт дело в свои руки. И вот время для этого пришло.

Мандат для Израиля

Израиль должен сейчас подтвердить во всей его полноте Мандат для Палестины (Земли Израиля), единогласно принятый Лигой Наций 24 июля 1922 года и Соединёнными Штатами 2 декабря 1924 года. Мандат для Палестины определял территорию к западу от реки Иордан как национальный очаг еврейского народа. Мандат гарантировал гражданские и религиозные права всем, кто населяет эту территорию, и было гарантировано политическое право на существование национального очага еврейского народа на все времена. Сейчас Израиль может распространить свой суверенитет и демократический строй на всю территорию Иудеи и Самарии.

Основные положения МАНДАТА для ИЗРАИЛЯ могут быть сформулированы следующим образом:

· Израиль подтверждает Мандат для Палестины.

· Демократия и законы Израиля будут распространены на всю территорию Иудеи и Самарии.

· Всем людям, населяющим Израиль, гарантируются полные гражданские и религиозные права.

· Все жители Иудеи и Самарии становятся постоянными жителями и избирают органы местного самоуправления.

· Все израильские политические партии и избранные или назначенные государственные служащие должны подтверждать своё согласие с тем, что Израиль является национальным очагом еврейского народа.

· Создаются правила, касающиеся гражданства, включая подтверждение лояльности Израилю как национальному очагу еврейского народа.

· Проводится реформа избирательной системы, в соответствии с которой Израиль делится на избирательные округа, чтобы обеспечить представительство местного населения.

Ханука

Мы должны вновь посвятить себя национальному выживанию, свободе и независимости. Мы слишком долго зависели от Запада в деле своей защиты и продвижения мирного процесса – и всё впустую. Мы должны изгнать из нашей среды эллинистов, сомневающихся и слабых духом. Мы должны стать хозяевами в своём собственном доме и продвигать мирный процесс, созданный в Израиле.

Мандат для Израиля – это просто переименование Мандата для Палестины, законность которого тем самым переходит на Мандат для Израиля.

Данный перевод статьи на английском публикуется с любезного разрешения автора. Оригинал статьи получен редакцией от автора по почте, а также размещён на сайте http://www.israpundit.com/2008/?p=6723#more-6723 , редактором которого является автор статьи.

Перевод с английского Эдуарда Маркова, МАОФ.

Декабрь 2008 г.

Иллюстрация Борис Эренбург