Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
«Владеет мыслями моими
недоумённая досада:
народы сами править ими
зовут питомцев зоосада».
И.Губерман

Наверное, у каждого человека бывают моменты, когда он испытывает чувство мучительного стыда, наблюдая за поведением других людей, к которым вроде бы и не имеет прямого отношения, но которые по непонятным до конца причинам представляют нашу страну.

Такое чувство я постоянно испытываю слушая Ш. Переса, который заявил, после инцидента с «флотилией мира», что если ХАМАС признает Израиль, то Израиль готов заключить с ним мир. Незадолго до этого он, обращаясь к президенту Сирии Башару Асаду, говорил: «...пусть приедет в Иерусалим и мы заключим с ним мир». Но если высказывания Ш. Переса можно отнести за счет возрастных изменений, то этого нельзя сказать о депутате Кнессета от партии НДИ Анастасии Михаэли, которая разыграла перед нами фарс под названием «оскорбленная национальная гордость».
Суть этого спектакля в том, что она пыталась стащить с трибуны депутата от арабской партии БАЛАД Ханин Зуаби, которая участвовала в провокации под названием «флотилия мира».

Говорят, что Станиславский, наблюдая из зала за репетицией актеров на сцене кричал «не верю», когда актер явно фальшивил.

Сама по себе сцена, когда одна баба пытается вцепиться в волосы другой и при этом обе называют себя депутатами, выглядит достаточно омерзительно.

Что А.Михаэли хотела нам доказать? Что арабы наши враги? Великий Кахане писал об этом, когда А. Михаэли еще не было на свете. На самом деле сегодня выступления представителей арабских партий приносят больше пользы, чем вреда. Посмотрев на их искаженные ненавистью к Израилю и евреям лица, даже самый замшелый сторонник мирного сосуществования двух народов вынужден будет задуматься. Реального же вреда Израилю их выступления нанести не могут. Арабские партии сегодня исключены из процесса принятия решений, устойчивость правящей коалиции от их голосов нисколько не зависит.

Для того, чтобы понять, почему при виде этой сцены меня охватило чувство стыда и омерзения, необходимо обратиться к политической биографии А. Михаэли.

На прошлых выборах А.Михаэли баллотировалась в Кнессет от партии Кадима и при этом пользовалась поддержкой А.Шарона и Ш.Переса. Вступила она в Кадиму сразу после «итнаткута» и, следовательно, активно поддерживала первую в послевоенной истории массовую насильственную депортацию еврейского населения с применением регулярной армии. Других в Кадиму не брали. Катастрофические последствия «итнаткута» не идут ни в какое сравнение с любыми речами арабских депутатов. Можно только представить, какое счастье испытывала Ханин Зуаби наблюдая за тем, как солдаты ЦАХАЛа вышвыривают из домов ненавистных им поселенцев. Это сделано при поддержке А.Михаэли. Я не слышал, чтобы А.Михаэли признала ошибочность этого шага или извинилась перед его жертвами. А жертв этих немало — это и беженцы Гуш-Катифа, и, расстреливаемые дети Сдерота и Ашкелона.
После ухода с политической арены А.Шарона, когда стало ясно, что в Кадиме у нее будущего нет, она переметнулась к Либерману.
Партия, в которой она сегодня состоит, поддержала «замораживание строительства» в Иудее и Самарии, от которого пострадали тысячи евреев.
Наиболее ярко антиеврейский характер деятельности партии НДИ проявился в той ненависти, которую демонстрирует к «поселенцам» Иудеи и Самарии израильская полиция. Такой явной враждебности не было даже в недоброй памяти времена правительства Рабина-Переса. Не буду перечислять всего: незаконные аресты (незаконные по судебным решениям), самые настоящие зверства по отношению к мирным гражданам при реализации решения о замораживании. Об этом написано немало.
Сегодня полицейский спецназ готовится разрушить йешиву "Од Йосеф хай" в Ицхаре, созданную в 1999г. за 10 лет до замораживания.
Я так подробно пишу об этом, потому что пост министра внутренней безопасности возглавляет товарищ А.Михаэли по партии Ицхак Аронович. Вот кому действительно стоило бы вцепиться в волосы.

Какой радостью наполняется сердце Ханин Зуаби при виде израильских полицейских, разрушаюших ешивы на святой еврейской земле и избивающих «поселенцев». Ни при одном министре внутренней безопасности до представителя НДИ не было и такого демонстративного попустительства незаконному арабскому строительству.
Так, например, Ицхак Аронович категорически отказывается выполнить решение суда! о сносе 20 незаконных арабских строений в Иерусалиме, несмотря на категорическое требование мэра Иерусалима Нира Барката. Но молчит Анастасия Михаэли. Это все ее национальную гордость нисколько не задевает.
Не слышал я и чтобы А.Михаэли потребовала отменить закон об «отрицательной дискриминации» в соответствии с которым на работу в госпредприятия в первую очередь будут приняты не евреи – герои, своими телами заслонившие путь террористам, а сторонники Ханин Зуаби. Наличие этого откровенно антисемитского закона национальные чувства А. Михаэли тоже не оскорбляет.

«Не верю» - имеем мы полное право воскликнуть вслед за великим режиссером.

Еще одна женщина - депутат, которая демонстративно выкрикивала нечто протестующее во время выступления Ханин Зуаби — представитель Кадимы Шаламова-Беркович.

Новостная служба 7-го канала сообщает в апреле 2010г.
Депутат Кнессета от Ихуд Леуми Михаэль Бен Ари пригласил в поездку по поселениям Самарии депутата Кнессета от партии Кадима Шаламову -Беркович.
После поездки она заявила, что была поражена, с одной стороны, мужеством поселенцев, а с другой тем, какая маленькая страна Израиль.

Да, вот это действительно круто. Сначала Шаламова-Беркович поддерживала «итнаткут» А. Шарона, потом «иткансут» Э. Ольмерта, а потом узнала, что Израиль, оказывается, маленькая страна!
До этого Шаламова-Беркович, по-видимому, считала, что живет в необъятной России, а палестинские арабы находятся на Курильских островах.

Кто и зачем выпускает клоунов на арену шапито под названием Кнессет Израиля?
Кому и от чего нужно отвлечь внимание непритязательных зрителей цирковых представлений? Может быть, эти спектакли устраиваются для того, чтобы мы пропустили мимо ушей заявление Э. Барака на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам о том, что угрозу Израилю представляет не Иран, а израильская оккупация Иудеи и Самарии? Вот где радость для Ханин Зуаби! Но молчит национальная гордость А. Михаэли.

Не об этом ли предупреждает нас Игорь Бунич в своей знаменитой книге «Полигон сатаны»?

«Мы живем в эпоху политической клоунады. Клоуны превращаются в политиков, а политики в клоунов.
Но клоунада - это особый жанр.
Когда на политической авансцене визжат, воют, ругаются и дерутся клоуны, в глубине затемненной сцены происходит смена декораций.
Будьте внимательны! Не дайте следующему отделению со смертельными трюками застать вас врасплох”.