Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Дарка шель Тора (английское издание).http://www.kahane.org

Недельные главы Вайехи – Шмот. 5762. 

“У правых нет альтернативы для Осло”. Левые бросают вызов национальному лагерю непрерывно повторяя это утверждение. Израильское национальное радио “Аруц Шева” приняло этот вызов и собрало вместе более двадцати ведущих деятелей национального лагеря чтобы узнать их мнение об альтернативе Осло.” (Переводы нескольких выступлений были опубликованы на сайте МАОФ. – прим. перев.)

К сожалению, как и следовало ожидать, нам было продемонстрировано лишь “хождение вокруг да около” и стремление переусложнить обсуждаемый предмет. Как много тех, кто знают, что решение есть, но не обладают еврейской храбростью сказать об этом публично. Поэтому левые правы – реально у национального лагеря нет решения. Если правые будут продолжать отказываться предлагать прямые, недвусмысленные альтернативы Осло, ослиный процесс будет вечноживущим. Приведенное ниже не является альтернативой, и мы объясним почему. 

1. Отмена соглашений Осло. Если завтра эти соглашения будут просто отменены мы вновь окажемся в положении, в котором находились до их заключения – внутри нас ненавидящие евреев арабы. Но уже с оружием, полученным во время действия этих соглашений. Надо помнить, что Осло это не просто техническое соглашение, подписанное в 1993 году, а результат отсутствия у правых альтернативы пребыванию в Израиле миллионов арабов, преисполненных ненавистью к еврееям. 

2. Убийство (изгнание) Арафата. Прицельное бомбометание и ликвидация главарей террористов, в том числе и Арафата, не является ответом. Все арабское население представляет собой инкубатор терроризма, и такие действия лишь создают новых мучеников. Это иллюзия ( или самообман?), что лишь Арафат несет ответственность за терракты. Для правительства и руководства ЙЕША очень удобно проклинать Арафата, а не возлагать ответственность на арабское население. Поступая так, они могут продолжать вводить в заблуждение самих себя разговорами о “невинных арабских народных массах”. 

3. Строительство в Иудее и Самарии. Если то, что мы уже построили не предотвратило Осло, то и несколько новых домов не спасут положение. Строительство жилья и “заселение земли” стало камуфляжем для непринятия мер в связи с существующим положением – наличием и продолжающимся распространением по этой земле миллионов измаильтян. 

4. Тшува. Тшува какого вида? Соблюдать субботу? Есть только сверхкошерную пищу? При всей важности этих заповедей, такая тшува лишь еще одна попытка уйти от предмета обсуждения. В нашем случае тшува означает выполнение тяжелых ( и политически некорректных) заповедей, которые оставаясь неисполненными, непосредственно вызывают наши проблемы. Подлинная тшува это вера в Б-га, без опасения реакции мира на выполнение нами приказа Торы об изгнании неевреев. 

5. Понимание просходящего, как некоего “процесса”. Такое уже было – и результатом стал Освенцим. Овощи, которых измельчают чтобы употребить в супе, тоже находятся в “процессе”. 

6. Единение наших рядов. Тоже пустой лозунг. Единение для чего? Любое объединение должно быть вокруг чего-то. Фанаты объединяются своей страсти к футболу, року и т.п. Мы, верующие евреи, пытаемся объединиться вокруг более духовных ценностей. “Объединение вокруг порока плохо и для объединяющихся и для всего мира. Объединение вокруг праведности хорошо и для объединяющихся и для всего мира.” (Санхедрин. 8. 5.). То есть, сам по себе призыв к объединению ничего не дает. 

Перевод Б.Новака.