Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Слово «демократия» не фигурирует в Декларации независимости. Его там нет потому, что демократия не является целью, она всего лишь средство. «Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало» - объяснил в свое время Черчилль. Я тоже сегодня не знаю лучшего способа реализации свободы, чем демократия. Поэтому я – демократ, и демократ никак не меньший, чем те, кто с пеной у рта выступают против законопроекта о национальном государстве.

Ни один из пионеров-первопроходцев и мечтателей, репатриантов и воинов, строителей и озеленителей Эрец Исраэль, которые вернулись в страну после 2000 лет изгнания, не сделали это для того, чтобы просто создать еще одно безликое демократическое государство. Если бы их цель была такова, то они бы поехали в Америку и Австралию. Многие евреи так и поступили. Но те, кто приехал именно сюда, стремились построить именно еврейское государство. И подавляющее большинство из них хотело видеть это еврейское государство демократическим. Однако нельзя смешивать главную цель и средства, для ее достижения, как это делают сегодня леваки, вводя своей демагогией общество в заблуждение и пытаясь лишить его самого еврейского государства.

Закон о национальном государстве ни в коей мере не наносит ущерба демократии. Напротив, он охраняет ценности, разделяемые большинством, и не позволяет незначительному меньшинству действовать против воли большинства. Именно поэтому этот законопроект вызывает такую безумную ярость у властного меньшинства. Противники закона боятся, что он помешает им уничтожить национальную самобытность нашей страны.

https://www.facebook.com/MFeiglin.ru#!/MFeiglin.ru/posts/1540648816179784