Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
"Левовозащитные" организации ставят под угрозу жизни арабов, а поселенцы опасаются за жизни арабов, продающих земельные участки, и не раскрывают их имена, даже под риском изгнания из выкупленного дома

Видеоматериал о левом активисте Эзра Науи, показанный в передаче "Увда", привел к тому, что многие упали со стула наивности. Но поселенцы Иудеи и Самарии не были удивлены видеороликом Моше Асенгейма - как и министр обороны Яалон, они не узнали ничего нового из просмотра той передачи. Для тех, кто все последнее время были заняты подсчитыванием часов свежей беременности Бар Рафаэли, напомним, что Асенгейм раскрыл, как активист левацкой организации "Бе-целем" выдает палестинской автономии имена арабских продавцов земельных участков ("преступление" - продажа земли евреям), при этом хорошо зная их дальнейшую судьбу: "Вначале пытки, а потом казнь".

Поселенцы не застыли с раскрытыми челюстями, как та часть публики, что была поражена фактом, что "левозащитная" организация посылает на верную смерть тех, кого она якобы защищает, - дело в том, что поселенцы не раз сталкивались с подобным явлением, но у них не было возможностей доказать это. В отличие от утверждений адвокатов слева, Эзра Науи, действовавший, в основном, в районе южного Хевронского нагорья - не единичный случай и не доносчик-одиночка. Его коллеги в районе Биньямин и Самарии еще не вскрыты, но кровавые отпечатки их пальцев видны на местности и известны в судах. Их физиономиии еще не известны широкой общественности, но их деятельность известна узкому кругу занимающихся выкупом земель.

Организация "Ад кан" ("до сих", "хватит"), доставившая видеоматериалы в редакцию телепередачи "Увда", задействовал скрытые фотокамеры против активистов ультралевых организаций не из надежды, что попадется сенсация. Активисты правой организации просто следовали шаг за шагом по следам крох информации о поведении левых - арабов и евреев - которые привели к печальному выводу: "левозащитные" организации действуют против поселенчества, а не в защиту прав арабов; а и как многие фанатики эти "левозащитники" готовы заплатить моральную цену за реализацию своей цели.

Широкая общественность не знала - но чувствовала это. Поэтому левые организации вызывают отвращение у общественности, которая даже не знает, где находится поселение Бейт-Эль и как добраться до Маале-Шомрон. Это также причина того, что в последние десятилетия словосочетание "прекраснодушные" стало ругательством. В отличие от того, в чем пытаются убедить нас, речь не идет о пренебрежении человеческими жизнями и даже не об отталкивании от стремления к миру или о ксенофобии. Презрение к левым идет от антиизраильского духа, следующего из их высказываний и действий.

Сообщения о деятельности "левозащитных" активистов - деятельности, не увязыващейся с гуманистическим мировоззрением, - вскрывают циничную связь между их публичной позицией и скрытой деятельностью. Вопя о поселенческих форпостах, якобы строящихся на невыкупленной законно земле, эти левые организации предпринимают все усилия, чтобы провалить покупки и отменить уже произведенные сделки. История Эзры Науи вскрывает самые крайние случаи - когда продавцы земельных участков выдавались левыми властям палестинской автономии. Действительность говорит о многих других случаях - хоть не таких крайних, но тоже преступных.

Суды привычны к искам левых еврейских организаций против таких договоров о покупке земли. Представители "левозащитных" организаций тащут в суд правых активистов, выкупивших земли, и пытаются бросить тень сомнения на законность сделки. Арабские продавцы земельных участков хорошо осознают смысл фигурирования их имен в оглашенном договоре и поэтому отрицают существование сделки (по этой причине поселенцы на всякий случай снимают на видео подписание сделки). Один из поселенцев, занимающийся покупкой земельных участков, рассказал мне на этой неделе об арабе, с которым он подписал договор о покупке участка, и вдруг тот неожиданно исчез после того, как левые организации подали апелляцию от его имени. "Мы не знаем: он исчез или "исчезли" его", - и таких примеров много. Другой поселенец рассказал о серии отрицаний арабами-продавцами факта совершения сделки после того, как левые организации подали апелляцию от их имени.

Идет интенсивная обработка продавцов левыми и органами ПА. Некие типы крутятся среди них, чтобы разузнать, кто продал землю евреям, уговаривают продавцов отказаться от сделки - в противном случае доносят властям ПА. Речь не идет о том, что когда-то называлось "развитой восточной фантазией", а о "левозащитной" голове, не брезгующей средствами.

Эти апелляции достигают нескольких целей: сделка отменяется, продавец боится за свою жизнь и жизнь своих близких и уже не подумает в будущем о продаже земли, поселенцы не получают земельный участок и теряют уже уплаченную часть денег. В дополнение к этому левые СМИ облоивают поселенцев грязью как фальсификаторов договоров. Даже после раскрытия скандальной деятельности Эзры Науи левые пытаются представить еврейских покупателей как коррумпированных, а себя как поборников справедливости. Похоже, что если бы это зависело от левых организаций, то Монтефиоре был бы отдан сейчас под суд и отбывал бы суровое наказание в одной камере с Эдмондом де Ротшильдом.

Покупатели участков приходят в суд с одной связанной рукой. Умудренные опытом они понимают смысл раскрытия имени арабского продавца и отказываются вскрыть того в суде, чтобы не поставить его жизнь под угрозу. Да, вы поняли правильно: именно организации, называющие себя "защищающими права человека", ставят под угрозу жизни арабов, в то время как поселенцы опасаются за жизни этих арабов, даже рискуя тем, что законно совершенная сделка будет отменена судом, деньги пропадут, а вселившиеся в дом поселенцы будут выселены. Другими словами: все, что вы думали о левых организациях и поселенцах, только наоборот.

Все это стояло перед глазами добровольцев организации "Ад кан", когда они включили видеокамеры, чтобы доказать: "левозащитные" организации не пытаются снизить уровень пламени в арабско-еврейском конфликте - они подливают горючее и бросают спичку, чтобы огонь не угас под ветрами соседской кооперации, дующими вдоль шоссе номер 60.

("Макор ришон" 15.01.2016)


Перевод: Лея Халфин
МАОФ