Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
1. Быть левым - это впадать в истерику от того, что произошел теракт, и успокаиваться если ранеными или убитыми оказываются поселенцы.
2. Быть левым - это высмеивать поселенцев с 5 детьми, а выходить погулять по площади Тель-Авива с 5-ю пуделями.
3. Быть левым - это яростно осуждать харедим за отказ от службы в армии, и "косить" от службы в армии, прикидываясь психическими больными по формату 21.
4. Быть левым - это набрасываться на правых, обвиняя их в расизме, и дезинфицировать руки спиртовым раствором с запахом орхидей после рукопожатия с арабом.
5. Быть левым - это кричать, что никто не посмеет его учить, как надо любить родину, и в то же время, на всякий случай получить немецкий паспорт.
6. Быть левым - это быть вегетарианцем и жалеть цыплят, но восхищаться такими убийцами как Ясин и Арафат.
7. Быть левым - это обзывать поселенцев "захватчиками земель" с балкона своей виллы, которая до 1948 года была усадьбой мухтара.
8. Быть левым - это учить об изгнании арабов в 1948-м году в гимназии "Герцлия", которая стоит на развалинах дома мухтара (старосты) деревни Джумайель.
9. Быть левым - это составлять 1% от населения Израиля и работать в 99% израильских средств массовой информации.
10. Быть левым - это "верить" в силу ЦАХАЛа и одновременно назвать своего сына Шон, в случае, если победят арабы и придется жить в Галуте.
11. Быть левым - это возмущаться тем, что Биби ничего не делает для бедной части населения, и закрывать окно своего "Паджеро" на светофоре перед приближающимся бомжом.
12. Быть левым - это восхищаться "культурой мусульманского мира" и называть "отребьем" членов ЦК Ликуда - выходцев из мусульманских стран.
13. Быть левым - это заявлять, что хумус в Дамаске "вкуснее" жизни на Голанах.
14. Быть левым - это называть поселенцев "мессианскими фанатиками-экстремистами" и вести войну против закрытия сети Макдональдс по субботам.
15. Быть левым - это заполнять субботние приложения газет ненавистью к поселенцам и в то же время гордиться своим плюрализмом.
16. Быть левым - это из интернет-кафе в Европе гневно осуждать поселенцев, которые держатся за свою землю.
17. Быть левым - это сказать "они сами выбрали там место для жительства", когда сообщается об убийстве матери с четырьмя детьми в Иудее или Самарии.
18. Быть левым - это считать, что гимн "Ха-тиква", это песня, мелодию которой играют перед игрой команды "Ха-Поэль Тель-Авив" в Европе.
19. Быть левым - это быть готовым на самын болезненные шаги и отдачу территорий, но подать в суд на соседа из за ветки дерева, которая "залезла" на его участок.
20. Быть левым - это заплатить на базаре 12 шекелей, когда у тебя просят только 10, и считать себя способным вести переговоры с арабами.
21. Быть левым - это иронизировать и смеяться над такими именами поселений как Гив'ат Адаган или Маале Левона, но называть каждый квадратный метр в Израиле именем Рабина.
22. Быть левым - это смеяться над верующими, ожидающими прихода Машиаха, но каждый день следить и молиться за подъём индекса Доу-Джонса, даже если он задерживается.
23. Быть левым - это 3 раза заключить брак на Кипре и 4 раза развестись в раввинатском суде.
24. Быть левым - это восторгаться торжеством справедливости, когда государственная комиссия признает, что так как снести незаконные бедуинские села сложно, их надо признать законными, и одновременно ужасаться тому, что поселенцы строят незаконные фортпосты и призывать сносить их любой ценой, даже ценой крови, ибо никто не в праве быть "выше закона".
25. Но самое главное, быть левым - это доказать на собственном примере правоту теории Фрейда о стремлении к полному саморазрушению и суициду.