Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Сайт "Ближний Восток"  http://www.geocities.com/ollay2000/

Мир похоже сходит с ума. Буш преисполнен воинственным настроением и собирает международную "подписку" для "крестового похода" против мирового терроризма. Неплохая на перый взгляд, хотя и запоздалая идея. Видимо для полноты восприятия, Америке было необходимо воплощение в реальность голливудских наикрутейших боевиков, чтобы наконец понять, что с террористами надо говорить только на языке оружия. Сколачивается коалиция различных государств для совместного удара по врагу. И вот тут то начинается первое действие спектакля абсурда.
От Израиля настойчиво требуется, как можно быстрее найти общий язык и прийти к мирному соглашению с незабвенной "палестиной". Серийный маньяк Арафат в очередной(шестой) раз обьявляет о полном прекращении огня. Шарон соглашается разблокировать террористическое логово при условии 48-часового Арафатовского "воздержания". Россия приветствует заявление Арафата и его "приверженность делу мира" - не больше, не меньше. Неутомимая проблема Израиля - Шимон Перес вновь рвется, куда бы Вы думали? Правильно, на встречу со своим "нобелевским" другом. В Американскую "крестовую" коалицию приглашаются мусульманские государства, такие как :- Египет, Пакистан, возможно Сирия(!?) и даже всерьез рассматривается участие "палестинской" администрации, а также такой "умеренной" страны, как Иран. Израиль же напротив во всю эту кодлу не зовут и остается нерешенным один маленький и незначительный вопрос - а кто же враг? Кого будут "мочить"? Тем более каждый день сообщают, что до удара осталось столько то времени... Ну понятно, что вначале стукнут по видимому Афганистан, "замочив" при этом добрую половину, если не всех жителей, и не добравшись до Бен Ладена, т.к. он уже в данное время аллах знает где, а к моменту удара будет еще дальше.
И вообще Антитеррористическая Американская коалиция с включенными в нее самыми крупными странами - рассадниками террора(не исключено, что там окажутся и заказчики, и исполнители террактов в США) - явление довольно интересное. Весь мир ждет удивительный спектакль, который можно было бы назвать забавным, если бы не то огромное колличество невольных актеров, которые будут принесены в жертву этому театру абсурда. Террор же в финале пьессы останется жив и здоров.
А в Израиле в это же время на фоне "прекращения огня" по арафатовски: - летят в солдат Цахала осколочные гранаты, взорван военный джип(трое раненных), обстреляно еврейское поселение в Хевроне, в терракте возле поселения Ораним ранены два патрульных охранника(один тяжело), и на момент написания этой статьи поступило сообщение, что в результате обстрела террористами погибла молодая женщина, ее тяжело раненный муж госпитализирован. Ответственность за последний терракт взяла на себя групировка "Танзим" подконтрольная палестинской администрации и выполняющая приказы непосредственно Арафата...
Как говорится -"горбатого могила исправит", а Арафата видимо - только пуля.