Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Не различают

В понедельник вечером сразу после того, как премьер-министр представил документы о ядерной программе Ирана, начались пари: сколько времени пройдет до того, как БАГАЦ издаст постановление, обязывающее правительство Израиля вернуть все документы в Иран. И кто первым подаст иск по этому вопросу: Бе-целем, Адалла или Фонд нового Израиля сделает это напрямик?

Наш комментатор вернулся с поля боя

В течение суток объясняли нам комментаторы и "военные специалисты" с суровым выражением лиц, что раскрытие операции было вредным и раскрыло агентов – пока не выяснилось, что глава Мосада лично поддержал выступление премьер-министра. Что это значит? Что у комментаторов и "экспертов" нет понятия о чем они треплются. Это не что-то новое и они не перестанут трепаться.

Что ведет нас к первому тому собрания сочинений Алтера Друянова, где фигурирует рассказ о "специалисте" с таким же уровней знаний. Он считался в местечке врачом, но вообще не изучал медицину.
Как-то он произнес речь: "Вы не знаете насколько велика наука медицина. Несколько дней назад издана новая книга по медицине и я нашел там чудесную вещь. Если агонизирует человек, которого нельзя сдвигать без опасности для его жизни, а ему может помочь только клизма, а он лежит на кровати задницей к стене – что делать? Автор книги сделал открытие: надо отодвинуть кровать от стены".

Знает, что делает

Отрицатель Катастрофы Махмуд Аббас выступил на этой неделе с одним из самых антисемитских своих заявлений. Он сказал, среди прочего, что евреев преследовали не из расистских соображений, а потому что "евреи занимались ростовщичеством". Это старый антисемитский прием. Разочаровывает обнаружить, что как в краже еврейской истории, так и в области антисемитизма палестинцы не способны придумать ничего оригинального. Но несмотря на его бешенство и невежество, Аббас – антисемит со стажем – знает, что делает: нет лучшего способа стать любимцем левых израильтян, чем быть болезненным антисемитом.

Что ведет нас к третьему тому собрания сочинений Алтера Друянова, где фигурирует такой рассказ:
Немецкий юнкер сказал еврею: "Жаль, что отменены старые добрые обычаи. В прошлом когда вешали еврея, возле него вешали пса".
Ответил еврей: "Нам обоим повезло, что мы не жили в те поколения".


4.05.2018

Перевел Яков Халфин