Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Не прошло 70 лет 2 месяцев и 5 дней с момента провозглашения Бен Гурионом создания независимого ЕВРЕЙСКОГО государства 14 мая 1948 года, как в ночь на четверг, 19 июля 2018 года, Кнессет принял таки во втором и третьем чтении Основной закон о национальном характере государства Израиль! Т.е законодательный акт, в котором декларируется статус Израиля как национальное государство еврейского народа.

Собственно ничего нового не произошло! Потому что про Независимое Еврейское Государство сказано ДАЖЕ в Резолюции ООН от 29 ноября 1947 года № A/RES/181 (II). Но принятый спустя 70 лет существования государства Израиль закон это подтверждающий вызвал бурную, истерическую, идиотическую, реакцию арабских депутатов Кнессета, представителей левого крыла израильских партий, а так же особо озабоченных представителей израильских "интеллектуалов", обожающих заниматься самобичеванием и рассуждать о "еврейском фошЫзме". ЕС также выразил свою "глубокую обеспокоенность" нашим "Основным законом". Он, мол, помешает созданию "палестинского государства". Таки за 70 лет 2 месяца и 5 дней тамошние хлопчики его не создали, но это, оказывается, наш закончег им в случае чего "помешает созданию"...

Если Европа евреев не одернет, то кто же?!

Обсуждение закона во втором и третьем чтениях продолжалось почти 12 часов. 62 депутата проголосовали за законопроект, 55 депутатов голосовали против. (Моисей тихо рыдает в сторонке--ему-то на всё про всё 40 лет понадобилось...)

https://lilofeia.livejournal.com/1001642.html