Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Идите голосовать

Вот те, с кем солидаризировались аводовцы: те, кто поднимают флаги ООП, хором кричат: "Шахид, спи в могиле спокойно, мы идем твоим путем", добавляют шлягер "Миллионы шахидов шествуют в Иерусалим" и не забывают "Огнем и кровью освободим Палестину". Короче, левые стояли рядом с теми, кто будут фигурировать в предвыборных роликах правых на следующих выборах. Надо будет только транслировать происходившее на исходе последней Субботы на площади Рабина – и предвыборный ролик готов, народ на избирательных участках скажет свое слово.

Надо полагать, что в этой точке Ципи Ливни выдаст слова "подстрекательство" и "натравливание" из обычного меню ее очередной партии – меню, служащего ей, когда ей и ее коллегам ставят зеркало перед носом. Неприятно левым, знающим, что вот-вот они опять проиграют на выборах "примитивным", которых почему-то не устраивает, когда в центре страны призывают уничтожить государство вместе с его еврейскими жителями. Тем временем, сторонники террора станут звездами предвыборных роликов, сделают работу за правых своими демонстрациями против закона о национальном государстве, а линия водораздела будет ясной: кто с ними – проголосует за левых. Кто за еврейский народ – за правых.

А в то время, как сердечные люди, вроде Мохаммада Бараке, будут обвинять Израиль в "апартеиде" и даже "геноциде" (разве палестинцы не должны быть настоящим народом, чтобы служить целью геноцида?), мы попытаемся облегчить понимание ситуации с помощью рассказа из истории Трансильвании:

Когда поступили известия, что османская армия приближается к границе, Дракула выступил во главе авангарда. Недалеко от Брашова кони остановились и указали своими мордами в направлении турецкого отряда. И у османов был авангард, командир которого приблизился к Дракуле и с расстояния в несколько десятков метров воскликнул: "Мы армия султана и сообщаем вам от его имени, что вам лучше сдаться, потому что мы готовы погибнуть ради победы". Дракула двинул коня немного вперед и громко ответил: "С этим мы готовы согласиться и даже помочь вам в этом – убить вас".

Комментаторы

Когда массы в Газе готовили "марш возвращения" внутрь зеленой черты и поджигали поля, наши комментаторы объясняли, что, в сущности, те хотят лучшей жизни. На исходе последней Субботы, когда толпа арабов превратила Тель-Авив в Шхем, подняла флаги ООП и кричала "Огнем и кровью освободим Палестину", наши комментаторы объясняли, что, в сущности, те хотят равенства. Какое счастье, что у нас есть комментаторы, всегда знающие, что на самом деле подразумевают арабы, даже лучше тех.

Между двумя городами

Кстати, обнаружилось еще одно различие между Тель-Авивом и Иерусалимом. В Иерусалиме не может быть, чтобы тот, кто стоял на трибуне на площади Сиона, не различил страничку размером A4. А в Тель-Авиве не может быть, чтобы те, кто стоял на трибуне, видели множество флагов ООП и слышали антиизраильские лозунги.

17.08.2018

Перевел Яков Халфин