Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Джозеф Федерман, Ассошиэйтед Пресс

В ходе ответственной избирательной кампании, которая была насыщена взаимными оскорблениями и не долгой по существу, в дискуссиях заметно отсутствовал «израильско-палестинский» конфликт.

Лидер правящей партии Ликуд премьер-министр Биньямин Нетаниягу не предложил никакого плана для решения того, что многие считают самой существенной проблемой этой страны. Его главный соперник в голосовании 9 апреля смутно говорит о «размежевании», в то время как жёсткие партнёры Нетаниягу открыто говорят о когда-то немыслимой идее аннексии всего или частей Западного берега. Разговоры о палестинском государстве, предпочтительном решении по мнению международного сообщества на протяжении последних двух десятилетий, не ведутся.

Это далеко не прошлые выборы, когда мир с палестинцами был центральным вопросом для избирателей. Это явное отсутствие интереса отражает широко распространённое разочарование в Израиле в связи с многолетними неудавшимися мирными усилиями...

«Мирный процесс в настоящее время находится в коме», – сказал Шмуэль Роснер, старший научный сотрудник Еврейского Института Народной Политики (JPPI). – «Нет большой надежды на то, что в ближайшем будущем будет возрождено жизнеспособное решение, так что люди могут просто отодвинуть его в сторону, пока когда-нибудь оно не вернётся, чтобы снова преследовать их».

... В условиях глубокого замораживания мирного процесса, возможно, нет ничего удивительного в том, что ни одна из основных израильских партий не говорит о палестинцах.

«Палестинская проблема полностью отсутствует на израильских выборах, и когда дело доходит до неё, она проходит лишь в негативном контексте», – заявил высокопоставленный палестинский чиновник Ахмед Маджалани.

... Главный соперник Нетаниягу, бывший начальник Генштаба АОИ Бени Ганц, дал Израилю «лагерь мира» как некую туманную надежду.

Платформа его партии Кахоль-Лаван (прикрывающейся сионистским названием, чтобы обмануть избирателей) посвящает палестинцам всего несколько предложений, обещая «открытый горизонт политического урегулирования» и клянясь сотрудничать с арабскими соседями, чтобы найти способ «углубить размежевание». В ней ничего не говорится о палестинской «государственности», а говорится, что Израиль будет продолжать сохранять контроль над частями Западного берега и никогда не разделит Иерусалим... (Ни одна партия, участвующая в этих выборах, не готова сформулировать план, который положит конец оккупации еврейской земли врагами и принесёт мир евреям в Израиле!)

6 339 729 израильских избирателей – демократия в действии!


Около 10 000 избирательных участков по всей стране откроются в 7:00 утра и останутся открытыми до 10:00 час вечера. 6 339 729 избирателей, имеющих право голоса, смогут посетить избирательные участки и опустить в избирательную урну бюллетень с названием своей предпочитаемой партии. Избирательное право предоставляется каждому гражданину Израиля, которому в день выборов в кнессет исполняется 18 лет и старше.

Пища для размышления. Стивен Шамрак

Для тех, кому не хватает понимания истории и реальности: нацисты являются частью левых! Люди, которые за демократию, за свободу слова и за свободное предпринимательство – не нацисты! Даже в самом названии: «Национал-социалистическая немецкая рабочая партия» (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei). Мы также должны помнить, что антисемитизм был неотъемлемой частью политической системы в Советском Союзе – первом и главном коммунистическом государстве!

Синайский вариант – путь к постоянному миру!

Арабы грабят древние гробницы и оскверняют могилы


В районе Иерихона обнаружена могила эпохи Второго Храма, с разграбленными могилами и человеческими останками, разбросанными вокруг. (Не существует «палестинской» истории, которая началась только в 1964 году, поэтому враги Израиля не заботятся о еврейской истории и делают всё возможное, чтобы уничтожить ее!)

Достигнута мечта: «невыполнимая миссия»


Делегация Израиля в Организации Объединённых Наций столкнулась с несбыточной мечтой антисемитов, поскольку Генеральная Ассамблея ООН созвала специальную сессию для принятия проекта резолюции, осуждающего преступления на почве ненависти и осуждения антисемитизма. В своей первоначальной версии это предложение касалось только исламофобии.

Награждение терроризма ХАМАСа

Комитет рыбаков Газы заявляет, что они получили через египетских посредников одобрение Израиля на расширение разрешённой зоны с 22 до 28 км, диапазон, невиданный со времён второй интифады. (Где чувство собственного достоинства? Израилю нужно настоящее сионистское лидерство!)

Никто не забыт!


Останки Захарии Баумеля, возвращённые после 37 лет после его пропажи во время Первой ливанской войны, были лишь одним из 20 комплектов останков, которые прибыли в Израиль в рамках операции «Горько-сладкая песня». Старшина Захария Баумель, 21-летний водитель танка, который родился в Бруклине, репатриировался в Израиль со своей семьёй в 1970 году. Эта операция стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Израиля с Россией, близким союзником Дамаска, и заняла два года для её завершения.

Брошенные животные вывезены из зоопарка в Газе

Приблизительно 40 животных, брошенных на произвол судьбы, были эвакуированы из ветхого зоопарка в секторе Газы. Ветеринары и добровольцы из организации «Четыре лапы» эвакуировали пять львов, пять обезьян, четырёх страусов, трёх павлинов, двух волков, лис, дикобразов, 10 белок и одну гиену, которые должны быть перевезены в Иорданию и Южную Африку. (И, как обычно, нет никакого международного осуждения!)

Прозелитизм (новообращение в другую веру) – не для мусульман, а для евреев и прочих


Папа Франциск предостерёг католиков в Марокко от попыток обратить других людей в другую веру, чтобы увеличить их небольшое число. (Католическая церковь боится негативной реакции ислама и террора, умиротворяя исламских лидеров и способствуя продвижению ислама! Церковь никогда не учитывала чувства еврейского народа и других людей или опасалась еврейского гнева, тратя миллионы долларов на умышленное давление на евреев на переход в другую веру!)

Дай ХАМАСу палец, потеряешь всю руку


В течение последних нескольких месяцев ХАМАС вёл переговоры с Израилем о «взаимопонимании» (меньше, чем прекращение огня, больше, чем открытая война). ХАМАС хочет, чтобы Израиль освободил всех террористов, которые были арестованы после сделки Шалита, в обмен на двух израильских гражданских лиц с психическими расстройствами, которые забрели в сектор Газы, и тела двух израильских солдат, которые удерживаются в Газе с лета 2014 года. По-видимому, готовность Израиля сделать что-либо, чтобы предотвратить полномасштабную войну с ХАМАСом, включая игнорирование мелких провокаций, таких как ракетные и миномётные обстрелы израильских поселений, – усилила аппетит этой террористической группировки.

Цитата недели:

«Некоторые из нас предполагали, что произошло недоразумение, что поскольку арабы не поняли наших намерений, они выступили против нас, но если бы мы разъяснили им, насколько скромны и ограничены наши чаяния, они бы тогда протянули нам руки в знак мира. Это тоже заблуждение, которое было подтверждено снова и снова... Но соглашение с арабами за пределами Земли Израиля также является заблуждением ... Таким образом, мы заключаем, что мы не можем ничего обещать арабам Земли Израиля или арабских стран. Об их добровольном соглашении не может быть и речи...» – Владимир Жаботинский, «Железная стена» – Он пришёл к такому выводу, несмотря на своё глубокое желание жить в мире с арабами!

Это типичный пример поведения еврейского руководства – неспособность столкнуться с реальными проблемами и справиться с ними, а также отклонение любого инакомыслия! Их раньше называли «придворными евреями» – еврейскими лидерами, которые делали и говорили почти всё, чтобы угодить своим лордам и королям. Была такая мотивация: защита еврейских общин и, что самое важное, их собственных «престижных» позиций! Даже создание еврейского государства не изменило их галутной ментальности и поведения. Они по-прежнему привычно умиротворяют своих «хозяев» и никуда не ведут еврейский народ, кроме как к самоуничтожению!

Во всём мире еврейские общины преимущественно вовлечены в политкорректную деятельность, которая, в лучшем случае, не приводит к каким-либо достижениям. Мы должны перестать повторять наши прошлые ошибки и взять на себя ответственность за нашу судьбу. Ещё не поздно принять участие в значимых действиях по восстановлению самоуважения и еврейского единства!

Предсказуемое поведение «официальных евреев» меня не удивило, но тот факт, что никто из читателей открыто не поддержал мою позицию, был тревожным признаком высокого уровня апатии, которая заразила еврейскую общину!

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича