Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Побит новый рекорд в самом популярном виде спорта в мире: просмотре фильмов Нетфликс: 30 тысяч человек скачали фильм "Загадка убийства" в первый день после выставления на сайте. 30 тысяч человек – мандат на выборах в Кнессет! И я среди них. Дженнифер Анистон и Адам Сандлер – американская пара в путешествии в Испании – попадают на яхту богача, где начинается марафон убийств. Этот марафон происходит как карнавал, при этом французский сыщик изучает пассажиров яхты, чтобы раскрыть их участие в убийстве. Как любом боевике, сюжет закручивается по пути к раскрытию виновного, и зритель ведет свои записи в отношении подозрительных и ставит им оценки. Под впечатлением от фильма и от цирка расколов среди лидеров праворелигиозного лагеря я открыла свою книгу записей. Пришло время поставить им оценки и проверить их участие в возможном будущем провале за мгновение до того, как в очередной раз убьют правый блок:

1.Рафи Перец. Иногда через секунду после того, как мы получаем важный пост и обещаем себе, что будем хорошими и не провалимся, - мы падаем. Перец провалился на самом важном до сих пор своем экзамене лидерства, не выполнив условия соглашения с партией Оцма йегудит. Не важно сколько голосов принесли каханисты – важно, что нельзя допустить риск, чтобы они опять пошли отдельным списком. Учитывая количество голосов, отданных на прошлых выборах за блок Яхад (куда входила Оцма йегудит), этот шаг Переца выглядит еще более странным. Конечная оценка: не удовлетворительно в политике, не удовлетворительно в идеологии, очень хорошо в самомнении. Может быть замешан в убийстве правого лагеря на повторных выборах 2019 года.

2.Итамар Бен-Гвир. Человек, убедивший своих сторонников проголосовать за того, кто обнимал солдат во время разрушения Гуш-Катифа (т.е. за Рафи Переца). Он сделал важный шаг. Теперь он делает шаг назад из-за того, что Перец не выполнил соглашение с его партией. Юридически партия Байт йегуди может приложить усилие, чтобы сохранить союз с Оцма йегудит, но Бен-Гвир опасается за свою избирательную базу. Справедливо Бен-Гвир указывает, что Смотрич отличается от Переца. Промежуточная оценка: отлично в политике, хорошо в идеологии, самомнение как у адвоката. В возможном деле об убийстве правого лагеря у него будет идеальное алиби: сделали все на выборах в Кнессет.

3.Бецалель Смотрич. Стоит помнить, что речь идет о человеке, производившим отличное идеологическое впечатление до сих пор. Его плакаты говорят, что ешива Хар а-Мор и ешива Мерказ а Рав (т.е. хардальники и религиозные сионисты) не нуждаются в отдельных партиях, что девушки из семей "вязаных кип" могут идти в армию или в Шерут леуми и голосовать за одну партию, что целое больше частей, его составляющих. Полагается ему отлично в политике, отлично в идеологии и так держать в самомнении.

4. Аелет Шакед. Снегурочка правых все еще популярна, сохраняет дистанцию от всего, что может повредить ей, и ни один принц не может приблизиться. Карты держит возле груди, потому что так скромнее. Кажется, что ее ценность среди правых избирателей превышает всех. Оценка в политике: еще не представила дипломную работу. В идеологии – выше всех ожиданий. Самомнение – оправданно. Несмотря на замешанность в убийстве блока на первых выборах 2019 года, ее оправдывают как потянувшуюся за ментором. Руководительница, появляющаяся в первом действии, будет и во втором.

5.Нафтали Беннет. Если проигнорировать ответственность раввинов, замешивавших в его ступе, то Беннет – главный ответственный в убийстве первой половины года. Тот, кто предназначал себя на пост министра обороны и провалился, пытается вернуться на арену "ради народа, который он любит", но народ помнит ночь убийства и еще не остывший труп. Отметка в политике – не удовлетворительно. Идеология – очень хорошо. Защита порекомендует ему посидеть дома следующую каденцию, чтобы дать другим подозреваемым провалиться, а избирателям – забыть.

6.Моше Фейглин. Мегалломан правых, кочует между манхигут йегудит и канабисом и не может выбрать, что его тянет больше, - и нет, речь не идет о Храмовой горе. Он может выдвинуть утверждение о временном затмении и быть оправданным. Потому что его оценка в политике – не удовлетворительно, в идеологии – не читаемо, самомнение – до небес. Если вовремя уйдет с арены, то очистится от всякой вины.

28.06.2019

Перевод: Лея Халфин