Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
А я все про поправку к закону о возвращении, предложенную Смотричем.

Плюсы этого предложения мне понятны.

А вот насчет минусов...

Противники данной поправки, объясните мне, что плохого в том, чтобы внуку еврея, который в любви своей к государству Израиль устремился в оное не сразу после падения железного занавеса, не во время войн и интифад, а только сейчас; который женился на нееврейке, родил детей, дождался внуков и теперь собирается их всех привезти в Обетованную; который ничего не знает ни об истории, ни о традиции этой земли, НЕ дать гражданство?

Он (или она, потому что, естественно, все выше сказанное относится и женщинам) - большой патриот своей доисторической родины и своего народа? Отлично! Всегда есть вариант пройти гиюр и получить заслуженное гражданство.

Его дети и внуки - патриоты? Отлично! И для них открыт тот же путь.

Они праведники народов мира? Отлично! Даже в Талмуде прописано, что "поселенец" любой национальности может здесь жить (и, соответственно, получать гражданство), в случае, если он уважает еврейскую традицию.

Уважаешь и знаешь? Умница! Докажи это, пройдя экзамен!

Последнее, кстати, относится ко всем!

Итак, что в этом плохого? Аргументируйте!

Следующие варианты ответа не предлагать:

1)Гитлер убивал еврейских внуков, а мы теперь их пускать не будем?! (Неправда, не убивал. А вот геев, цыган, чернокожих, психически нездоровых, да, убивал - так может, им всем тоже дать гражданство заодно? И, к тому же, не стоит предлагать устанавливать законы еврейского государства на основе нацистского мировоззрения.)

2) Наши деды строили Израиль, а вы нас пускать не хотите?! (Неправда, они его не строили. А если бы строили, вы бы здесь родились и вас бы звали Хаимом, Гадом, Двиром, Авигайлью и Ципорой.)

3) Сталин создал Израиль и спас тех, кто сюда переехал в 40-х! Будьте благодарны ему и пустите бывших советских граждан в страну в качестве благоданости! (Неправда. Не создавал. Не спасал - уничтожал на пару с Гитлером. И мы ему не благодарны, мы его ненавидим.)

4) Израиль - местечковая захолустная страна. А вот они приедут и облагородят нас великой культурой! (Спасибо, не надо! Мы народ Книги. Читать и так умеем: и Танах, и Мопассана.)

5) А что это Смотрич набросился на русских? Пусть лучше займется эфиопами! (К эфиопам относится все то же самое, не беспокойтесь.)

6) А вот не надо этого расизма! (То есть вы считаете, что все остальные страны мира, которые даже связанным с ними этнически, и исторически лицам НЕ дают гражданства без предварительных жестких экзаменов, а остальным вообще не дают, являются расистскими государствами? Пишите петиции в консульства этих стран.)

А все остальные аргументы жду!

https://www.facebook.com/EvaLevit.now/posts/3421698741223115?__cft__[0]=AZW1RJNH2xXjUQ-k11Q2SfsC6FTAF1gVqJE0ox9VcOrLEYnW1Ug8tMq7YCFLUyBHtdR9cBDPG6yM545YWG6rUKFhIBDc_Yf-X0HEYjX4FaRAL8WR7QrbF0vzD-mtpPZ4r7s&__tn__=%2CO%2CP-R