Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Погромы, которые арабы устраивают против евреев, надо подавить немедленно без всякой связи с политической ситуацией и коалиционными переговорами с РААМ

Мы еще не успокоились от войны с Короной, и вот приходит на наши головы новая война: в дополнение к нескончаемой войне с Газой – война с внутриизраильским арабским бунтом, который начался в День Иерусалима и закончится неизвестно когда.

Как обычно, кнопка, зажегшая волнения, - это позолоченная кнопка в Иерусалиме. Лишь раздаются слова "аль-Акса в опасности" – и все погромщики выползают из своих пещер и нападают на евреев. Это традиция части арабов Эрец Исраэль со времени беспорядков 1929г. в нынешнем раунде молодые бандиты подняли планку – попытки линча евреев по всей стране, поджоги, засады на дорогах. До написания этих строк они еще не вытащили оружие из тайников, но мне ясно, что это лишь вопрос времени, еще один-два раунда и это произойдет – уличные бои вооруженных евреев и арабов.

Нужно отметить центры подстрекательства и погромов и подавлять это тяжелой рукой. Ввести осадное положение в населенных пунктах, где нападают на евреев, пройти крупными силами от квартиры к квартире, арестовать подозреваемых, искать оружие. Мы дошли до точки, после которой нельзя воздерживаться. Погромы по всей стране – это возможность заняться подавлением беспорядков всерьез, без связи с политической ситуацией и переговоров с РААМ. Железо куют, когда оно горячо, а сейчас оно раскалено. Отслеживание мобильных телефонов в местах беспорядков, разумеется, поможет силам безопасности выуживать террористов из их укрытий внутри нормативного населения.

Надо заявить: любой, имеющий незаконное оружие, может сдать его в течение недели, анонимно, не идентифицируясь. По истечении недели каждый, пойманный с оружием, будет лишен гражданства вместе с его ближайшими родственниками на 10 лет и останется только с правом проживания. Без прав: голосования, заграничного паспорта, социальных пособий и т.д. Дом, в котором будет найдено оружие, будет запечатан на 10 лет. Земля, в которой будет найдено оружие, перейдет к государству на 49 лет. А каждый, поднявший оружие, получит пулю на месте.

А затем начнутся операции, каждую ночь неожиданно в другом населенном пункте. Будет соблюдаться уважение к жителям, будут четкие правила что делать и как разговаривать. Но не будет пропущен ни один населенный пункт, чьи жители покушались на жизнь еврея. Немного напоминает то, что происходит на территориях. К сожалению, мы научились на территориях несколько вещей, которые могут быть полезными сейчас.

Кстати, должно быть немедленное распоряжение ген.инспектора полиции не арестовывать наших законопослушных граждан, которые защищали себя и своих родных с законно имеющимся у них оружием и ранили террористов. Это обвинение жертв и ломание их жизней арестами и отдачей под суд по обвинению в убийстве должно быть отменено немедленно. Полиция, не занимающаяся погромщиками, - это слабая полиция. Полиция, арестовывающая защищающихся, это самая слабая полиция. Ген.инспектор Коби Шабтай должен прекратить это.

Мне очень жаль писать этот текст. Я уже думал, что мы идем к новой главе, но фанатики разрушают все. Как печально, что когда казалось, что в арабском обществе что-то меняется, часть из молодежи все перевернули. Для блага большинства арабов страны, желающих сотрудничества, надо отреагировать непропорционально на эти погромы, потому что воздерживаться от реакции – это кормить чудовище. А у чудовища есть склонность кусать кормящую руку.

14.05.2021

Перевел Яков Халфин