Maof

Wednesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Мировые и израильские средства массовой информации, полгода назад в один унисон обвинявшие Ариэля Шарона (тогдашнего лидера правой оппозиции) в провоцировании арабских беспорядков путем «осквернения святынь Ислама», могут сегодня проглотить по жабе. Министр связи автономии Имад аль-Фалуджи на прошлой неделе проговорился. Он во всеуслышанье заявил, что всплеск тех событий, которые сейчас принято называть «интифадой Аль-Акса», ни коим образом не связан со знаменитым посещением лидером «Ликуда» Храмовой горы. Более того – арабский бунт, переросший в настоящую войну, тщательнейшим образом готовился заранее.

Согласно высказываниям аль-Фалуджи в ливанском лагере беженцев, руководство автономии решило начать вооруженную борьбу против Израиля сразу же после провала кэмп-дэвидского сходняка. «Тогда Арафат стукнул кулаком по столу и отверг предложения Клинтона, – сказал аль-Фалуджи. – Сразу же после этого мы приступили к планированию вооруженного этапа борьбы». Здесь соит напомнить про те условия подписания договора, которые были с гневом отвергнуты Арафатом. Израиль (в лице Эхуда Барака, разумеется) соглашался на признание палестинского государства, отказ от более 90% Иудеи и Самарии, снос части поселений, передачу Арафату части кварталов Старого Иерусалима и возвращение в пределы Израиля части мусульманских «беженцев». Отказом на эти условия Арафата следовал «вооруженный этап борьбы».

Аль-Фалуджи, безусловно, был посвящен стратегию будущей интифады. Именно он, министр связи СОЗДАННОЙ ИЗРАИЛЕМ АВТОНОМИИ, заявил после обстрела автобуса с детьми в Кфар-Дароме (погибли отец шестерых детей и мать четверых, девять человек, пятеро из которых – дети, получили ранения), что осуществление подобных терактов «приведет к тому, что Израиль, в конце концов, покинет территории». Полтора месяца спуста, выступая на пресс-конференции в Газе, тот же Имад аль-Фалуджи заявил, что «убийство еврейских поселенцев – законное право палестинцев», и призвал их «добровольно покинуть Палестину прежде чем их увезут оттуда в гробах». 

Аль-Фалуджи, профессиональный террорист с внушительным стажем (в прошлом – один из руководителей ХАМАСа в Газе, ныне один из членов ФАТХа) не сказал ничего нового, экстраординарного. Он с прямотой, не юля и не извиваясь, подтвердил то, о чем говорят уже десять лет противники сговора в Осло: разговаривать нам не с кем, да и незачем. Любые мирные переговоры воспринимались и будут восприниматься арабскими террористами лишь как одна из ступеней к уничтожению Израиля. В очередной раз стала известна фатальная ошибка израильских горе-миротворцев, искренне поверивших в то, что аппетиты Арафата и его подручных ограничатся уходом Израиля в пределы «зеленой черты» (которую когда-то израильский дипломат Аба Эвен назвал границей Освенцима). Арабские главари не хотят видеть нас ни в каких границах. Они нас видели в гробах.

Идеологи ословской авантюры, вместо того, чтобы давать показания в следственном отделе Генеральной прокуратуры, сегодня патетически вопрошают – КАКАЯ ВАША АЛЬТЕРНАТИВА? Вы предлагаете вернуть наших мальчиков в Газу, Рамаллу, Шхем? Вы предлагаете новую кровь? А как на это посмотрит мировое сообщество? 

Эти же вопросы задавались в России пятилетней давности. Когда после двух лет изнурительной войны Александр Лебедь подписал мирный договор с лидером Чечни Асланом Масхадовым, всем казалось: наступил долгожданный мир. Нет никакой альтернативы мирному процессу! Каждый, кто осмеливался издавать лишь писк критики в адрес Хасавьюртского соглашения, именовался «империалистом», «подстрекателем» и «врагом мира». На тот факт, что на территории Чечни действует коррумпированный, бандитский режим, основанный на наркомафии и работорговле, в Москве предпочитали закрывать глаза. И лишь открытая агрессия ваххабитов во главе с Бассаевым и Хаттабом в Дагестан и серия взрывов жилых домов в Москве и других городах России отрезвили кремлевских правителей. Исламским фанатикам плевать на договоры. Они понимают лишь один язык – язык грубой, всепобеждающей Силы.

К сожалению, это понимают не все и не сразу. Сейчас в Европе вовсю судят бывших лидеров Сербии. Верховный суд в Гааге требует выдачи Слободана Милошевича. Сербских лидеров обвиняют в «геноциде», «вандализме» и «преступлениях против человечества» (заметим, что точно таких же характеристик в Европе удостаиваются даже самые миролюбивые лидеры Израиля). Два года назад лидеры Сербии пришли к выводу, что с исламскими экстремистами в Боснии и Косово невозможно договориться за столом переговоров. На сепаратизм косоваров и массовый террор против местного сербского населения последовала предельно жесткая реакция со стороны Белграда. Западные страны, совершив фатальную ошибку, назначили виновной сербскую сторону. На сербские города и села посыпались натовские бомбы, атакам подвергались города и деревни, родильные дома и больницы, гражданские заводы и пассажирские поезда, посольства и памятники старины. Усилиями мирового сообщества Сербия была поставлена на колени. Косово было отдано на откуп албанским мусульманам. Сегодня, когда в Косово и Македонии исламский террор достиг совего апогея и гранится вылиться далеко за пределы не только Сербии, но и всех Балкан, странам Запада становится очевидной их геополитическая ошибка, которая обернулась больше чем просто преступлением.

Сербы и русские два года назад дали свой ответ на патетические вопросы Переса и Бейлина об «альтернативе мирному процессу». Этот ответ умещается в строки из бессмертной басни Ивана Андреевича Крылова:

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю,
И потому обычай мой –
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».

Арафаты и Руговы, Фалуджи и Басаевы генетически способны внимать только такому языку, что они уже не раз доказывали. И проводить с ними воспитательно-разъяснительные беседы об аморальности убийства детей и терактов против мирных граждан только на доступном им языке. Хотя бы во имя жизни наших детей.