Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Мы находимся в преддверии выборов. С каждым днем поток пропаганды все нарастает и через три недели достигнет своего апогея. Даже искушенному избирателю не всегда просто разобраться в этом потоке. Почему нужно голосовать за ту или иную партию? Почему нужно выбрать «Оцма ле-Исраэль»?

Разумеется, всяк кулик хвалит свое болото. Но мне кажется, есть в нашем движении много такого, что выгодно отличает нас от других партий и объединений.

Те, кто приходит к нам, не ищут «джобов» и выгодных назначений. Ни того, ни другого у нас нет.
Те, кто приходит к нам, знают, что нас не жалует пресса и не приглашают в правительство.
Те, кто приходит к нам, отрывают время от работы и семьи.

Что же объединяет наших многочисленных активистов?

На мой взгляд - вера. Не религия (хотя среди нас немало людей религиозных), а именно, вера. Вера в то, что эта Страна принадлежит нам. Вера в то, что мы должны быть хозяевами на своей земле. Вера в то, что если не мы, то некому.

Инициативы израильских правительств последних лет проваливаются одна за одной. И неважно, в какой области эти инициативы - в экономике, в политике, в арабо-израильском конфликте. Потому что утерян компас. Потеряна ориентация. Все подчинено сиюминутным интересам, далеко не всегда совпадающими с интересами государства.

Наше движение – это ориентир Национального лагеря. Именно мы не позволим Ликуду и «Еврейскому дому» забыть свою идеологию и обещания избирателям.

Именно мы - тот маяк, который светит в бурном политическом море и как бы говорит капитанам кораблей и матросам: «Интересы еврейского народа и Страны Израиля - здесь».

Депутат Кнессета, профессор Арье Эльдад, председатель движения «Оцма ле-Исраэль»
26.12.2012