Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
МАНХИГУТ ЙЕГУДИТ - "ЕВРЕЙСКОЕ РУКОВОДСТВО"
Страница: http://www.manhigut.org/russian/
Телефон: 09-7929046
Факс: 09-7920570

Траурная церемония поминовения (азкара) нашего товарища, Светланы Фишовой З"Л, состоится в понедельник, 18 августа 2003, в 16:00, на новом кладбище (Бейт ХаАльмин ХаХадаш) в Беер-Шеве.

***

Еще до избрания Шарона на пост премьер-министра на последних выборах мы предсказывали, что его правление будет недолгим. После его крупной победы на выборах эти слова звучали странно - Шарон встал во главе одного из самых стабильных правительств в истории Израиля. У его партии огромный перевес над оппозицией в Кнессете, он может сформировать любое коалиционное правительство, какое захочет, и включить в него представителей любых политических лагерей.

Перед последним "свистковым" заседанием Центра Ликуда газета "Йедиот Ахронот" опубликовала интервью своего корреспондента Симы Кадмон с Моше Фейглиным, где говорилось: "Фейглин почти безразличен к бессилию правого лагеря. Его не беспокоит реализация "Дорожной карты". По его мнению, этот план нереалистичен и является, наподобие соглашений Осло, попыткой создать виртуальную реальность, а потому в конце концов взорвется. Он утешает себя тем, что все премьер-министры - и Рабин, и Нетаниягу, и Барак - которые пытались опереться на иллюзию и продолжить ложь Осло, в конце концов рухнули и потеряли власть. Фейглин убежден, что так произойдет и с Шароном. "Его правительство выглядит сейчас стабильным," - говорит Фейглин, - "но вопреки этому я готов поручиться, что через год Шарон уже не будет премьер-министром."

Сегодня, через два месяца после этого интервью, политические комментаторы делают ставки на то, когда падет Шарон, и многие из них считают, что это произойдет даже раньше срока, предсказанного Фейглиным. Как же получилось, что "Еврейское руководство" заговорило об этом раньше всех "супер-профессиональных" политических комментаторов? Стоит отметить, что все эти "эксперты" связывают свои прогнозы с различными делами о коррупции, в которых упоминается имя Шарона. Мы же видим действительность не через замочную скважину кабинета следователя, а через гораздо более широкую призму - призму веры.

Очень может быть, что Шарон выйдет из всех этих дел о коррупции сухим. И несмотря на это он все равно падет. Мы понимаем это, потому что с точки зрения веры, совершенно очевидно, что Шарон действует против воли Всевышнего, или, другими словами, в противоречии с реальностью, а потому с неизбежностью рухнет. У истории есть тысяча путей освободить нас от наказания Шароном, и дело Сирила Керна лишь один из этих путей. Но нам в любом случае ясно, что глубинная причина будущего падения Шарона - это занятая им политическая позиция, которая противоречит исторической миссии нашего народа и его возрождению на своей земле. По той же самой причине мы готовы поручиться, что и Нетаниягу не вернется на пост премьер-министра.

Так или иначе, мы ожидаем в недалеком будущем новую политическую кампанию на фоне развала системы власти в Израиле и отчаянного поиска выхода со стороны общества.

"Еврейское руководство" готовится к грядущим событиям, главным образом, увеличивая число своих членов. Исходя из сегодняшнего развития дел, мы полагаем, что перед следующими выборами в Кнессет список кандидатов от Ликуда (равно как и глава партии) будет избираться прямым голосованием всех членов Ликуда (сегодня так избирают лишь председателя Ликуда, а кандидатов в Кнессет избирает Центр партии). С Божьей помощью, мы выдвинем наших кандидатов и в Кнессет, и на пост главы Ликуда. Поэтому каждый голос внутри Ликуда нам крайне важен, и мы должны записать в Ликуд как можно больше наших сторонников. Бланки для записи Вы можете заказать в нашем оффисе по тел. 09-7929046.

На прошлой неделе мы выпустили очередной номер листка "Лехатхила" со статьей рава Элицура Сегаля, объяснявшей предельно ясными и простыми словами, почему вступление в Ликуд так важно сегодня. Эта статья подвигла многих связаться с нами и присоединиться к Ликуду.

Мы надеемся, что в следующей политической внутрипартийной кампании мы будем опытнее и многочисленнее, и будем иметь больше связей с широкими кругами внутри Ликуда.

Как и раньше, мы разослали очередной выпуск "Лехатхила" всем членам Центра Ликуда, приложив к нему просьбу подписать петицию, призывающую обсудить политическую программу "Еврейского руководства" (о распространении израильского суверенитета на Иудею, Самарию и Газу) на ближайшем съезде Ликуда.

***

Статья Моше Фейглина "Чем отличается ликудник от маарахника (сторонника Аводы)?"

http://www.zionet.co.il/manhigut/he/view_article_manhigut.php3?article_id=275
(на иврите)

http://www.zionet.co.il/manhigut/en/view_article_manhigut_en.php3?article_id=238
(на английском)

***

Статья Моше Фейглина "Война израильтян против евреев"

http://www.zionet.co.il/manhigut/he/view_article_manhigut.php3?article_id=277
(на иврите)

http://www.zionet.co.il/manhigut/en/view_article_manhigut_en.php3?article_id=239
(на английском)

***

Комментарий рава Давида Шпица к недельной главе Торы ("Экев"):

http://www.zionet.co.il/manhigut/he/view_article_manhigut.php3?article_id=280
(на иврите)

Подписаться на рассылку "Еврейского руководства" об иудаизме на русском языке Вы можете по адресу:

hillelb @ mail. com