


6 мая 2008 года в парке "Ган а-Эм" района "Мерказ Кармель" в Хайфе активисты добровольного движения "Мишмар Хайфа" ("Стражи Хайфы") устроили для детей города весёлый праздник, посвящённый 60-летию государства Израиль.
В праздновании Дня Рождения страны приняли участие более тридцати детей и их родители. Движение "Мишмар Хайфа", состоящее преимущественно из русскоязычных активистов, не ставит перед собой задачу работать только для русскоговорящих жителей нашего города. Цель движения – улучшение качества жизни в Хайфе и интеграция представителей различных общественных секторов. И в полной мере, эта цель воплотились в организации праздника.
Гримировала детей девушка-сабра, представление дал дуэт русскоговорящих клоунесс-кукловодов, дети были как русскоязычные, так и сабры. И даже гулявшие в парке арабские дети также с удовольствием присоединились к празднованию 60-летия Израиля, несмотря на то, что среди их родителей наверняка были и те, кто до сих пор считает создание еврейского государства - чёрным днём календаря.
Праздник продлился два часа и завершился до наступления Дня Памяти. Атмосфера радости, веселья, разнообразные конкурсы и аттракционы, выступления артистов – этим запомнится хайфским детям шестидесятилетие страны, где они родились и где им жить.
А активисты "Мишмар Хайфа" уже готовят новые акции, направленные на то, чтобы в нашем городе жизнь стала лучше и интереснее.
Пресс-служба "Мишмар Хайфа".




Остальные фотографии с праздника.