Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Итак, третья ежегодная "морская" церемония памяти Альталены состоялась. После всей организационной нервотрепки, предоленной нами (Сашей Непомнящим, Романом и Элей Чернявскими) церемония состоялась.
То что мы выбрали три года назад правильный путь, чтобы вернуть в центр общественного внимания правду о событиях 1948 г, определившим многие сегодняшние проблемы Израиля, доказывает факт той общественной дискуссии, по крайней мере на русской улице, которая столь активно развернулась в этом году после нашей церемонии. Да и параллельные "морские" церемонии ряда израильских организаций, как и " прорыв", маленький, но прорыв в 60 летнем молчании израильских СМИ на тему "Альталены", тоже свидетельствует о том же.
Главным результатом стало озвучивание для широкой общественности тех фактов о событиях 1948г, которые до сих пор были темой внутренних "правых" дискуссий.
Эта церемония позволила перевести тему обсуждения правды о событиях 1948г из разряда "кухонной дискуссии" в разряд публичной политики.
И хотя, пока, масштабы этой публичной дискуссии достаточно ограниченны, как результат всего трехлетнего нашего " действа" - это достаточно приличный результат для группы добровольцев
Главное мы на правильном пути.
Немаловажным результатом нашей деятельности стала и наша самоорганизация. В совместной деятельности сложилась идеологическая группа в Ликуде "Альталена", которая видит одной из своих задач возвращение в пантеон национальной славы ряда исторических событий, оболганных и загнанных в подполье левым " официозом "
Немаловахным результатом нашей инициативы стало и то, что "русский" голос в правом национальном движении приобрел самостоятельное звучание.
Мы сделали еще один небольшой, но важный, шаг от говорения к действию.

Фото Давид Рабкин